Под Киевом появится памятник Кузьме Скрябину: как он выглядит

Под Киевом появится памятник Кузьме Скрябину: как он выглядит

Скульптуру установят на границе сел Софиевская Борщаговка и Святопетровское. Планировалось, что памятник поставят 17 августа 2019 года. Скульптор Борис Данилюк, который работает над образом исполнителя, переделывал скульптуру несколько раз. Все для того, чтобы добиться большего сходства с Кузьмой.

Информатор увидел фото скульптуры на странице в соцсети предпринимателя и депутата Киево-Святошинского районного совета Александра Тигова. «Друзья, Вы можете сделать сравнение и проводить определенные ассоциации между первой скульптурой и настоящее скульптурой Кузьме Скрябину», - написал Тигов.

В новом варианте скульптор  изменил выражение лица и переодел певца, поскольку мама Скрябина раскритиковала предыдущую работу за несхожесть. В частности, она отмечала, что в жизни ее сын был  веселее. Также ей не понравилась одежда на скульптуре. После художник внес правки. Сам памятник хотят открыть в день рождения исполнителя - 17 августа на границе сел Святопетривское и Софиевская Борщаговка.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появился сквер Кузьмы Скрябина,  который находится на улице Порика. Также поклонники ежегодно вспоминают артиста в годовщину его гибели. 

Предыдущая версия скульптуры
Предыдущая версия скульптуры

Новое выражение лица
Новое выражение лица

Певца переодели в штаны
Певца переодели в штаны

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.