Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Несмотря на то, что погода в мае продолжает быть далекой от идеальной, заливая улицы и проспекты Киева дождями. Многим жителям столицы уже надоело сидеть на диване в ожидании долгожданного Солнца. Тем более в Киеве на этих выходных пройдет масса интересных концертов и фестивалей.

Информатор сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться!

Old Car Land

В Киеве проходит ретро-фестиваль, где представлена техника прошлого века. Мероприятие вернулось на привычную площадку – в Государственный музей авиации на улице Медовой, 1. Среди сотен самолетов уютно разместились 1000 эксклюзивных ретроавто из Украины и других стран – от велосипедов и легковых авто до тяжелой военной и железнодорожной техники. Гости смогут полюбоваться автомобилями и от души поразвлекаться, ведь на фестивале будут игровые автоматы, гонки, сувениры и зона для детей. Как прошел первый день феста — читайте и смотреть здесь.

В Киеве проходит ретро-фестиваль, где представлена техника прошлого века
В Киеве проходит ретро-фестиваль, где представлена техника прошлого века

Где: Государственный музей авиации имени Антонова, улица Медовая, 1

Когда: с 9 по 12 мая, 9:00 - 22:00

Цена: 150 гривен, для детей до 12 лет и участников боевых действий — вход бесплатный

Ссылка на событие

Бухта Art Space и Food Station

С 27 апреля в Киеве работает новое арт-пространство и зона с уличной едой. Бухту Art Space и Food Station расположили в необычной локации — на Речном вокзале. Место порадует посетителей огромным фуд-кортом площадью 1500 квадратных метров, на которых разместятся 17 морских контейнеров с уличной едой и 4 бара. На балконе обустроили лаундж-зону с живописными видами на набережную Днепра. А арт-пространство порадует выставкой картин современных художников под названием Renovation.

С 27 апреля в Киеве работает новое арт-пространство и зону с уличной едой
С 27 апреля в Киеве работает новое арт-пространство и зону с уличной едой

Где: Почтовая площадь, 3

Когда: с 9:00 до 2:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Художественная выставка: Квантовый скачок Литературы

Шевченко - не только украинский классик, но и вполне реальный супергерой. Леся Украинка - настоящая чудо-женщина, воплощение «girl power» по-украински. А Франко - еще тот стильный парень. На выставе "Квантовый скачок литературы" это не покажется вам такой уж фантастикой.

Все началось с Шевченко, когда в киевском метро появилась выставка «Квантовый скачок Шевченко. Метро" иллюстратора Александра Грехова. Этим проектом автор хотел донести, что Шевченко «был не старым с вечно грустным взглядом, он был прогрессивным человеком для своего времени и так же, как сейчас мы, ходил на" вечеринки ", выпивал, веселился и смеялся».

Шевченко - не только украинский классик, но и вполне реальный супергерой
Шевченко - не только украинский классик, но и вполне реальный супергерой

Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1

Когда: 11 мая, 10:00

Цена: 200 гривен

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА ТЮЛЬПАНОВ

На протяжении трех недель на территории Певческого поля открыт настоящий рай для любителей тюльпанов. Гости ландшафтного парка «Певческое поле» могут в полной мере насладиться цветением более 180 000 цветов. Кроме этого, на территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.  В этом году тематика выставки — «Сказки мира», где и взрослый, и ребенок найдет свою любимую историю. Отметим,что выставка продлится до 12 мая, а потому осталось совсем немного времени, чтобы успеть взглянуть на цветочную красоту.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: 11 и 12 мая, с 10:00 до 20:00

Цена: взрослый – 75 гривен, детский – 25 гривен

Ссылка на событие

Зеленый марафон

В субботу, 11 мая, в рамках фестиваля «Чистофест" пройдет "Зеленый марафон". Мероприятие создано с целью привлечь внимание к здоровому образу жизни как можно большее количество людей.

Несмотря на свое название, заниматься бегом на большие дистанции участникам не придется. Да и вообще, спортивный блок хоть и будет, займет всего один час: с 17:00 до 18:00 участники марафона смогут принять участие в мастер-классах по йоге, боксу или дзюдо.

Кроме того, в течение дня на локации будут работать экологические фуд-корты, выступят звезды (ведущим всего мероприятия станет популярный актер и телеведущий Вячеслав Соломка), а также пройдут розыгрыши экологических подарков.

В субботу, 11 мая, в рамках фестиваля «Чистофест" пройдет "Зеленый марафон"
В субботу, 11 мая, в рамках фестиваля «Чистофест" пройдет "Зеленый марафон"

Где: Почтовая площадь

Когда: 11 мая, 11:00 до 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Burning Man Precompression: Housewarming

В субботу, 11 мая, во «Дворце культуры «Куреневка» пройдет Burning Man Precompression: Housewarming. Организатором фестиваля выступило украинское сообщество Burning Man.

Precompression — это официальное мероприятие Burning Man, которое организовывает украинское сообщество Burning Man в соответствии с десятью принципами фестиваля. Внутри пространства нельзя будет ничего купить или продать. Бар и еда будут бесплатными. В связи с этим посетителей просят приносить с собой то, «чем бы вы хотели угостить других». Темой празднования станет Housewarming, или прогревание нового общего дома. Разогревать локацию организаторы предлагают дыханием и трением, песнями и танцами, перформансами и артом, баром и подарками.

В субботу, 11 мая, во «Дворце культуры «Куреневка» пройдет Burning Man Precompression: Housewarming
В субботу, 11 мая, во «Дворце культуры «Куреневка» пройдет Burning Man Precompression: Housewarming

Где: «Дворец культуры «Куреневка», улица Костантиновская 73

Когда: с 12:00 11 мая до 20:00 12 мая

Цена: 800 гривен

Ссылка на событие

Фолькнеры с концертом в Киеве

Фолькнеры - это Ярина Цветок (вокал) и Владимир Муляр (ударные, клавишные, Тайшете-кото, свирель, аранжировка, саунд-продюсирование). Ребята отыграли более 100 концертов в 18 странах мира на разных площадках от Великобритании до Австралии.

В этом году Фолькнеры сыграют свой первый и единственный сольный концерт в Киеве. На нем группа презентует жителям столицы свой новый альбом под названием Son. А впереди их ждет продолжение проекта «Двухколесные хроники» - на велосипеде вокруг света.

Где: Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 1

Когда: 11 мая19:30

Цена: 250 гривен

Ссылка на событие

Город профессий

В воскресенье, 12 мая, в Киеве стартует шестой сезон масштабного мероприятия «Город профессий». В парке имени Тараса Шевченко развернут импровизированный городок, где каждому ребенку помогут определить любимую будущую специальность.

Каждый ребенок возрастом от 2 до 18 лет сможет получить игрушечный паспорт и карту представленных профессий. Также малыши смогут в игровой форме устроиться на работу после короткого мастер-класса от специалистов. Обучение маленьким жителям Киева проведут спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехники, инспектор патрульной полиции, врач, социальный работник, криминалист и тому подобное.

В воскресенье, 12 мая, в Киеве стартует шестой сезон масштабного мероприятия «Город профессий»
В воскресенье, 12 мая, в Киеве стартует шестой сезон масштабного мероприятия «Город профессий»

Где: парк имени Тараса Шевченко

Когда: 12 мая, 12:00 до 16:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Garage Sale vol.5 / HVLV

В воскресенье, 12 мая, в баре "Хвильовий" начнется новый сезон гаражных распродаж. На мероприятии можно будет прикупить разные интересные вещи, которые стали ненужными их прежним владельцам. Слух посетителей будет услаждать музыка на виниловых пластинках, а проголодавшиеся будут непременно накормлены.

В воскресенье, 12 мая, в баре "Хвильовий" начнется новый сезон гаражных распродаж
В воскресенье, 12 мая, в баре "Хвильовий" начнется новый сезон гаражных распродаж

Где: бар "Хвильовий", улица Верхний Вал, 18

Когда: 12 мая, с 14:00 до 22:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Ну, а если вы и отдохнуть любите и денег тратить не хотите, взгляните на наш ТОП бесплатных материалов мая. Самое время наслаждаться жизнью, отлично проводить время и экономить.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.