Как звезды и политики поздравили украинцев с 9 мая в Instagram

Как звезды и политики поздравили украинцев с 9 мая в Instagram

9 мая в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Немало людей принесли цветы к памятникам и монументам. Некоторые звезды шоу-бизнеса, а также политики и публичные личности решили поздравить своих друзей и подписчиков виртуально, разместив в Instagram соответствующие посты.

Кто-то ради поздравления решил приодеться в военную форму, а кому-то для публикации хватило своей детской фотографии с цветами. Информатор решил показать, кто и  как в соцсети говорит о 74-летии окончания Второй мировой войны.

Жанна Бадоева вместо цветов и открыток разместила свою фотографию и написала: "Спасибо нашим дедушкам и бабушкам, которые защищали свою землю и боролись за будущее для своих детей! С днем Победы!!!"

Потап и Настя Каменских решили переодеться в военную форму и одежду 40-х годов прошлого века. В таком виде они и появились перед своими подписчиками на Instagram-странице. "С Днем Великой Победы!!! Низкий поклон, здоровья и долголетия всем ветеранам! Пусть наши дети никогда не узнают, что такое война. Мирного неба над головой!" - написали певцы.

Жанна Бадоева вместо цветов и открыток разместила свою фотографию
Жанна Бадоева вместо цветов и открыток разместила свою фотографию

Потап и Настя Каменских решили переодеться
Потап и Настя Каменских решили переодеться

Будущий глава государства Владимир Зеленский 9 мая проведал могилу своего деда. "Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов. Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день. Сегодня - 9 мая. Это наш День Благодарения. Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое. Благодарности тем, кто боролся с нацизмом - и победил. Просто благодарны всем - за возможность родиться и жить", - отметил Зеленский.

Владимир Зеленский посетил могилу своего деда
Владимир Зеленский посетил могилу своего деда

Действующий Президент Украины Петр Порошенко на своей Instagram-странице появился в окружении ветеранов. На фото он возлагает цветы в Парке Славы.  "74 года назад на нашем континенте смолкли выстрелы кровавой в истории человечества войны. 65000000 убитых, из них украинский - от восьми до десяти миллионов. Несколько поколений выросли на тщательно отретушированных версии «Великой Отечественной войны». За время независимости мы ничего не забыли и ничему не отреклись из того, что было правдой. Сегодня мы все вместе вспоминаем тех, кто ценой своих жизней остановил нацизм и защитил будущее всего человечества. Вечная память и слава павшим!" - говорится в тексте к фото.

Как звезды и политики поздравили украинцев с 9 мая в Instagram 4

Регина Тодоренко разместила свою детскую фотографию. В руках она держит букет красных роз. «...одна на всех, мы за ценой не постоим. С великим праздником!" - поздравила Тодоренко. Юрий Горбунов выбрал открытку с маками. "С Днем победы! счастья и долгих лет жизни нашим ветеранам!" - лаконично отметил шоу-мен. Футболист Ярослав Ракицкий написал краткое поздравление: "Спасибо за этот великий день. С Днем Победы!" Такое же фото для поста выбрала и Вера Брежнева. "С Днем Победы! Память и слава Героям ! Благодарность за мирное небо над головой! Наша задача - сохранять этот МИР!" - написала певица.

В свою очередь Катерина Варнава разместила видеоролик и подписала его словами из песни: "Не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей. С Днем Победы!"

Регина Тодоренко опубликовала свое детское фото
Регина Тодоренко опубликовала свое детское фото

Юрий Горбунов ограничился открыткой
Юрий Горбунов ограничился открыткой

Вера Брежнева и Ярослав Ракицкий для поздравления выбрали одинаковые фото
Вера Брежнева и Ярослав Ракицкий для поздравления выбрали одинаковые фото

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. С Днем Победы!

Публикация от КАТЯ ВАРНАВА (@kativarnava)

Напомним, 9 мая  в Киеве проходят различные мероприятия и акции, жители столицы чтят память погибших и благодарят ветеранов, которых осталось с нами совсем мало. Люди продолжают нести цветы к памятникам для того, чтобы почтить память погибших героев во Второй мировой войне.  Утром 9 мая возлагали цветы в Парке Славы. Но, к сожалению, не обошлось без инцидентов. На акции «Бессмертный полк» люди с криками бросались под машину полиции.

Все новости об этом дне читайте на нашем сайте по тегу «9 мая»Также мы вели Хронику событий, которая постоянно обновлялась.

 

Скаченко Владлена 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.