В США двое старшеклассников обстреляли учеников: один погиб и восемь пострадали

В США двое старшеклассников обстреляли учеников: один погиб и восемь пострадали

В американском штате Колорадо в пригороде Денвера двое старшеклассников из школы STEM устроили стрельбу по другим ученикам. В результате происшествия были ранены девять человек. Один из пострадавших школьников погиб в больнице.

Инцидент произошел днем 7 мая. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на агентство Associated Press.

Два ученика вошли в здание во время уроков через разные входы и сразу открыли огонь в двух классах. Когда на место прибыли полицейские и спецназ, стрельба в здании еще продолжалась. Правоохранители попытались зайти в школу, но вооруженные школьники начали отстреливаться. Во время перестрелки сотрудники полиции и нападающие не пострадали. Обоих учеников задержали.

По словам шерифа, одним из стрелков оказался 18-летний Девон Эриксон, который ранее никогда не попадал в поле зрения полиции и за всю жизнь имел лишь один штраф за нарушение правил дорожного движения. Шериф также добавил, что полицейские проверили машину стрелков, поскольку она могла быть заминирована. Самому старшему из пострадавших 15 лет. Все раненые доставлены в госпиталь, состояние двух оценивают как «очень тяжелое». Один ребенок погиб от полученных ранений в больнице.

Напомним, ранее мы сообщали, что 17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи (Крым) произошел взрыв. В результате инцидента погибли около 10 человек, еще 70 получили ранения. Позже стало известно, что теракт устроил студент колледжа. После содеянного парень покончил с собой.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.