Бойня в Керчи, замужество Леди Гаги и легализация марихуаны в Канаде: ТОП новостей дня

Бойня в Керчи, замужество Леди Гаги и легализация марихуаны в Канаде: ТОП новостей дня

Среда, 17 октября, выдалась богатой на события как в Украине, так и в мире. Много чего произошло в этот день как хорошего, так и грустного. 

Чтобы не тратить много времени на поиск интересных новостей, мы сделали всю сложную роботу за вас. По традиции, Информатор составил список самых интересных новостей за уходящий день.

Бойня в Керчи

17 октября около 12:00 в керчинском политехническом колледже произошло массовое убийство. Виновником происшествия оказался студент четвертого курса этого учебного заведения. Сначала он взорвал гранату в помещении столовой. Но когда понял, что от взрыва никто серьезно не пострадал, расстрелял 18 человек. После чего совершил самоубийство, выстрелив себе в голову. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Больше читайте по ссылке.

ДТП с украинцами в Польше

В микроавтобус с украинскими рабочими лоб-в-лоб врезался легковой автомобиль. Водитель легковушки не справился с управлением. ДТП произошло на северо-западе Польши. Об этом сообщает "Польське радіо". В последствии чего 8 пассажиров пострадали, среди них были граждане Украины и Пакистана, которые приехали на заработки в Польшу. 22-летний водитель Volkswagen Passat, житель Поморского воеводства, обгонял другой автомобиль, не убедился в безопасности выполнения этого маневра и столкнулся с микроавтобусом. Всех раненых доставили в больницы. Одного из них пришлось перевозить при помощи вертолета спасателей.

В ДТП на западе Польши пострадали украинцы
В ДТП на западе Польши пострадали украинцы

Илона Маска отстранили от руководства Tesla

Вся история началась с поста Илона Маска в Twitter, в котором он заявил, что хочет выкупить все акции компании Tesla. После этого комиссия SEC подала на Маска иск, обвинив его в мошенничестве, ссылаясь на его твит. Условиями урегулирования конфликта стало отстранение от должности и уплата штраф. Больше информации по ссылке.

Маска отстранили от должности на 3 года
Маска отстранили от должности на 3 года

Леди Гага выходит замуж

Американская исполнительница Леди Гага подтвердила, что выходит замуж за своего менеджера Кристиана Карино. Об этом сообщает People. На вечеринке "Женщины в Голливуде" 32-летняя певица произносила речь, в которой поблагодарила своего "жениха Кристиана". Позже она призналась, что обручена с Карино. Пара состоит в отношениях с февраля 2017 года. Жених старше певицы на 17 лет.

Леди Гага выходит замуж за своего агента, который старше ее на 17 лет
Леди Гага выходит замуж за своего агента, который старше ее на 17 лет

Winamp станет мобильным приложением

Winamp — известный персонализированный аудиоплеер, вернется в виде приложения для смартфонов. Он соберет в кучу всю имеющуюся на смартфоне музыку, включая подкасты, аудиокниги, радиостанции и многое другое. Последний раз Winamp обновляли в 2013, так что новость о его возобновлении порадует верных фанатов. Winamp 5.8 будет выпущен на этой неделе, но глобальное и массовое обновление состоится не раньше 2019 года. Больше информации читайте на Информатор Tech.

Обновленный Winamp начнет работать уже на этой неделе
Обновленный Winamp начнет работать уже на этой неделе

Легализация марихуаны в Канаде

Теперь всем гражданам Канады достигшим 18 лет можно покупать, продавать, хранить и даже выращивать марихуану у себя дома. Об этом сообщает ASSOCIATED PRESS. Но есть ограничения: хранить можно до 30 граммов, а выращивать не более четырех растений конопли. За принятие соответствующего закона проголосовали 52 сенатора, против - 29.

Выращивать марихуану дома канадцам разрешили, но только не больше 4 кустиков
Выращивать марихуану дома канадцам разрешили, но только не больше 4 кустиков

100-летняя британка вышла замуж

В Великобритании 100-летняя женщина вышла замуж за своего 74-летнего возлюбленного, в отношениях с которым состояла целых 30 лет. Об этом сообщает "ВВС Украина". До встречи со своим женихом Малькольмом Йейтсом Нора уже имела за плечами и была вдовой. Ее "молодой" жених Малькольм также был женат. Возлюбленные познакомились на танцах в 1980-х и поняли, что больше не проживут ни дня друг без друга.

Невеста ждала предложение от возлюбленного около 40 лет
Невеста ждала предложение от возлюбленного около 40 лет

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.