Погода в Киеве на неделю: в столицу идут дожди с потеплением

Погода в Киеве на неделю: в столицу идут дожди с потеплением

Вторая неделя мая порадует жителей Киева теплой погодой. Однако в полной мере насладится солнечными теплыми деньками не получится. Киевлянам придется носить с собой зонты, так как большую часть недели в городе будут идти дожди. Правда, это не помешает температуре подняться до 18 градусов тепла.

В понедельник, 6 мая, дневная температура составит 16…18 градусов, а ночью будет 9…11 тепла. Об этом Информатор узнал в Украинском гидрометцентре. Во вторник, 7 мая, днем будет 12…14 градусов тепла, а ночью температура упадет до 6…8. В среду, 8 мая, в Киеве днем термометры покажут 15…17 градусов, а ночью 6…8 тепла.  В четверг, 9 мая, днем будет 15…17 градусов тепла. С понедельника по среду обещают дожди.

По прогнозу портала sinoptik.ua, в понедельник, 6 мая, будет 12…16 градусов тепла. Во вторник, 30 апреля,  температура составит 10…16 градусов тепла, а в среду, 8 мая, 8…12. В четверг, 9 мая, температура поднимется  до 9…15 градусов выше нуля. Днем в пятницу, 10 мая, столбики термометров покажут 10…15 градусов тепла. В субботу, 11 мая, в столице будет 11…16 тепла, в воскресенье — 12…16  выше нуля. Дожди прогнозируют в понедельник, вторник, среду и пятницу. Особенно сильными осадки будут в среду, четверг и субботу.

Погода на неделю
Погода на неделю по версии sinoptik.ua

Погода на неделю по версии Укргидрометцентра
Погода на неделю по версии Укргидрометцентра

Напомним, ранее мы писали о магнитных бурях в мае и узнали, какие дни в Киеве - самые опасные. Также мы говорили о том, влияет ли погода на здоровье человека. Метеоусловия и вправду могут оказывать серьезное влияние на самочувствие людей. Кроме этого, мы писали о природе магнитных бурь и о том, как пережить неблагоприятные дни.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.