Гибель четверых человек в ДТП под Винницей, ракетные испытания КНДР и рассвет на Марсе: ТОП новостей дня

Гибель четверых человек в ДТП под Винницей, ракетные испытания КНДР и рассвет на Марсе: ТОП новостей дня

Воскресенье — последний выходной перед тяжелой рабочей неделей. Это прекрасное время для отдыха, прогулок или просто семейного времяпровождения. Расслабившись перед трудовыми буднями, вы могли упустить несколько важных событий, которые произошли в этот день, 5 мая. 

Оставаться в курсе событий — важно, особенно в такое волнительное и непростое время, как сейчас. Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 5 мая. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В московском аэропорту "Шереметьево" при аварийной посадке загорелся самолет: 13 людей погибли

В воскресенье, 5 мая, в московском аэропорту «Шереметьево» совершил жесткую посадку и загорелся пассажирский лайнер. Об этом сообщает ТАСС. Пассажирский самолет вылетел из Шереметьево в Мурманск. Спустя некоторое время он запросил аварийную посадку, при посадке загорелся. Сотрудники медицинских служб рассказали, что в результате происшествия погибли 13 человек. Всего на борту находились 78 пассажиров. В настоящее время на месте работают спасатели и врачи.

В ДТП под Винницей погибли четверо человек

В воскресенье, 5 мая, около 5:00 на трассе «Житомир-Могилев-Подольский» в селе Жежелев Козятинского района произошло столкновение автомобилей Mazda и Fiat Doblo. Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой области. В результате аварии четверо пассажиров погибли на месте аварии, оба водителя госпитализированы.

По словам начальника отдела следственного управления полиции Александра Тютюника, предварительно установлено, что автомобиль Mazda, двигаясь в сторону города Винницы, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Fiat Doblo.

Оба водителя - 29-летний житель Киевской области, который находился за рулем Mazda, и 42-летняя жительница города Гайсин, которая была за рулем Fiat Doblo, с телесными повреждениями различного характера в тяжелом состоянии доставлены в Козятинскую районную больницу.

В селе Жежелев Козятинского района произошло столкновение автомобилей Mazda и Fiat Doblo
В селе Жежелев Козятинского района произошло столкновение автомобилей Mazda и Fiat Doblo

Марсоход InSight показал рассвет и закат на Марсе

Зонд InSight американского аэрокосмического агентства NASA сделал несколько снимков заката и рассвета на Марсе. Об этом сообщает Информатор Tech. Снимки были сделаны 24 и 25 апреля 2019 года (на 145-й марсианский день миссии на Красной планете). Марсоход сделал фотографиии в 5:30 утра и 6:30 вечера по «марсианскому времени». Фото восхода и заката были обработаны с помощью цветокоррекции, чтобы передать цвета так, как их увидел бы глаз человека. Солнце на снимках выглядит светлой точкой, так как Марс находится от него дальше, чем Земля.

Закат на Марсе
Закат на Марсе

Рассвет на Марсе
Рассвет на Марсе

В Афганистане талибы атаковали полицейский штаб

Боевики "Талибана" напали на штаб полиции в городе Пул-э-Кхумри на севере Афганистана, в результате чего погибли или получили ранения по меньшей мере 40 человек. Об этом сообщает ВВС.

Как отмечается, после взрыва, устроенного террористом-смертником, другие террористы открыли огонь по помещению. Представитель министерства внутренних дел Афганистана заявил, что во время атаки погибли двое боевиков, а остальные находятся в осаде афганских сил безопасности. Талибы взяли на себя ответственность за нападение.

Боевики "Талибана" напали на штаб полиции в городе Пул-э-Кхумри на севере Афганистана
Боевики "Талибана" напали на штаб полиции в городе Пул-э-Кхумри на севере Афганистана

Свитолина проиграла на старте турнира в Мадриде

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила Полин Парментье из Франции. Об этом пишет la-croix. Ведущая украинская спорсменка проиграла 69-й «ракетке» мирового рейтинга Полин Парментье из Франции в первом раунде турнира WTA серии Premiere в Мадриде - 4: 6, 6: 7. Поединок длился 1,5 часа. До этого соперницы уже дважды пересекались в профессиональных турнирах, где одержали по победе каждая.

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила Полин Парментье из Франции
Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила Полин Парментье из Франции

КНДР провела испытания дальнобойных ракет

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын руководил учениями оборонных частей с целью протестировать дальнобойные реактивные орудия и тактическое управляемое оружие. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

Лидер КНДР присутствовал на наблюдательном пункте, где он "ознакомился с планом нанесения средствами огневого поражения различных калибров огневого удара и проверил ход подготовки стрельбы, включая выдвижение на огневую позицию и развертывание дальнобойных реактивных орудий крупных калибров и тактического управляемого оружия".

По данным агентства, Ким Чен Ын остался доволен проведением стрельб и назвал внезапно проведенные учения успешными. Также он похвалил военнослужащих за то, что "они очень хорошо обращаются с современными дальнобойными реактивными орудиями крупных калибров и тактическим управляемым оружием".

По данным агентства, Ким Чен Ын остался доволен проведением стрельб
По данным агентства, Ким Чен Ын остался доволен проведением стрельб

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.