Обилие борьбы и неуступчивость: как в Киеве прошел матч "Динамо" - "Александрия"

В Киеве на НСК "Олимпийский" прошел центральный матч 27 тура Чемпионата Украины. На домашнем поле киевское "Динамо" принимало "Александрию". На главной арене страны принципиальные соперники расписали мировую — 1:1.

Матч прошел 4 мая. На столичном НСК «Олимпийский» собрались более 14 тысяч любителей футбола. Об этом сообщает Информатор, посетив матч.

"Динамо" вновь испытывало серьезные кадровые потери перед матчем. Из-за дисквалификаций не смогли принять участие в поединке Гармаш, Кендзера и Бурда. Также продолжают находится в лазарете Беседин, Пиварич, Вербич и Соль, а Дуэлунд лишь начинает тренироваться в полную силу. Главному тренеру киевлян Александру Хацкевичу пришлось прибегнуть к ротации состава. Место справа в защите занял Никита Кравченко, слева в атаке Георгий Цитаишвили, а форварда впервые сыграл новобранец Карлос де Пена.

"Александрия", которая всерьез претендует на бронзовые медали в этом сезоне, с первых минут матча начала играть в полную силу. Плотная оборона и опасные контратаки - гости использовали все свои сильные стороны. Киевлянам никак не удавалось найти ключи к обороне противника. Достаточно скомканное и сумбурное начало в исполнении "бело-синих" привело к пропущенному голу киевлянами: на 8 минуте "Александрии" удалась атака левым флангом, где после прострела и серии рикошетов мяч долетел до Лучкевича, которому оставалось лишь подставить ногу, чтобы переправить мяч в пустые ворота Бущана. После пропущенного мяча "Динамо" было весьма ошарашено холодным душем на старте поединка, и оклемалось лишь через минут 10, начав создавать неплохие моменты. Киевлянам удалась атака через центр, в результате которой Шепелев вывалился сам на сам с голкипером гостей, однако лишь сантиметры отделили полузащитника от забитого мяча. Чуть позже пробивал головой де Пена, но также не попал в цель. Ближе к концу тайма молодому Кравченко дали пробить по месту правого инсайда - свою команду спас вратарь Панькив, переведя круглого на угловой. Больше ничего запоминающегося в первом тайме не произошло - александрийцы активно прессинговали именитого соперника, не давая ему проводить акцентированные атаки.

На вторую половину встречи "Динамо" вышло более заряженным. Уже на 48 минуте Шапаренко, вышедший на поле вместо Цитаишвили, сильно зарядил мяч в крестовину ворот Панькива по месту правого инсайда. Мимо пробивал де Пена, два раза подряд после стандартов бил головой Кадар, однако это не то, чего ждали болельщики киевлян. Лишь на 65 минуте "Динамо" вновь удалась проникающая атака через центр, в результате которой вышедший на замену Русин вырвался один на один с голкипером соперника и поразил дальний угол ворот "Александрии". Киевляне вплоть до финального свистка пытались еще раз поразить ворота александрийцев, однако удача была на стороне подопечных Шарана. Вспомнить можно лишь пару дальних ударов Андриевского и Цыганкова, но этим выстрелам не хватило точности.

После 27 тура Чемпионата Украины «бело-синие» по прежнему на втором месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» уже на 9 очков. "Александрия" же остается на 3 месте, не сумев приблизиться к киевлянам по итогам матча.

Напомним, ранее мы показывали, как в Киеве прошел матч "Динамо" - "Шахтер". На главной арене страны вечные соперники расписали мировую — 0:0.

Перед началом матча вратарь киевлян Денис Бойко получил награду за лучшего игрока апреля в составе "бело-синих"

Настрой игроков "Динамо" был подобающий, однако победить это не помогло

Александр Андриевский в последнее время все чаще попадает в основной состав

Виталий Миколенко с завидной регулярностью проводит успешные матчи в бело-синей футболке

Карлос де Пена в этом матче сыграл на позиции форварда

В связи с травмой Вербича, на левом фланге атаки сыграл молодой Георгий Цитаишвили

Справа в защите практически весь матч отыграл Никита Кравченко, который впервые при Хацкевиче выходит на поле за основную команду

Ультрас киевлян как всегда были заряжены на победу и гнали своих любимчиков вперед

Фанаты посвятили баннер капитану команды Сергею Сидорчуку, поздравив его с недавним Днем Рождения

Сергей в свою очередь остался доволен сюрпризом, и также поблагодарил ультрас за поздравление