В Киеве трое вооруженных в балаклавах напали на 22-летнего парня

В Киеве трое вооруженных в балаклавах напали на 22-летнего парня

В Киеве трое вооруженных парней в балаклавах напали на 22-летнего жителя столицы. Угрожая пистолетом, они отобрали у мужчины рюкзак с личными вещами и мобильный телефон. За это злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел в Днепровском районе столицы, на улице Энтузиастов. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Когда в дежурную часть управления полиции обратился 22-летний парень и сообщил о нападении на него и ограблении, на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и экипаж патрульных. Во время отработки прилегающей территории на одной из улиц района задержали 26-летнего уроженца Киевской области.

Во время поверхностного осмотра полицейские нашли в карманах мужчины балаклаву и оружие, которое оказалась ворованным. Позже по месту жительства задержали еще двоих подозреваемых. Они уроженцы Киевской области, 1998 и 1999 годов рождения, ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Следственно-оперативная группа изъяла оружие и отправила его на экспертизу. Троих «молодчиков»  правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК  Украины. Также начато уголовное производство по части второй статьи 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас правоохранители  проверяют информацию о причастности злоумышленников к совершению других преступлений в Киеве.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Напомним, в четверг, 2 мая, в Киеве на улице Березняковской, 36 рядом с супермаркетом задержали пьяного мужчину с гранатой. По словам нарушителя, он просто выгуливал собаку и захотел выпить водки, откуда взял гранату, не объяснял.

В Киеве трое вооруженных в балаклавах напали на 22-летнего парня
В Киеве трое вооруженных в балаклавах напали на 22-летнего парня

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.