Второй тур выборов Президента Украины, массовые взрывы на Шри-Ланке и смертельная авария в Сумской области: ТОП новостей дня

Второй тур выборов Президента Украины, массовые взрывы на Шри-Ланке и смертельная авария в Сумской области: ТОП новостей дня

Воскресенье — последний выходной перед тяжелой рабочей неделей и очень важный день для жителей Украины, ведь состоялся второй тур президентских выборов. Это прекрасное время для отдыха, прогулок или просто семейного времяпровождения. Расслабляясь перед трудовыми буднями, вы могли упустить несколько важных событий, которые произошли в этот день, 21 апреля. 

Оставаться в курсе событий — важно, особенно в такое волнительное и непростое время, как сейчас. Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 21 апреля. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В Украине прошел второй тур выборов Президента Украины

В Украине 21 апреля 2019 года прошел второй тур выборов Президента. Социологические компании и телеканалы проводят свои exit poll – опросы на выходе из избирательных участков. Информатор публикует результаты всех экзитполов. Во втором туре выборов президента Украины сошлись кандидаты Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По результатам экзитполов бесспорным лидером голосования стал Владимир Зеленский, он набрал 73,2 %, соответственно Петр Порошенко — 25,3 %.  В ЦИК уже активно идет подсчет голосов, о состоянию на 01:00 В ЦИК попоступило 23% данных с участков. Это 3,7 миллиона голосов избирателей. Практически по всех областях лидирует Зеленский. Большинство голосов Порошенко собрал лишь во Львове. Согласно подсчитанным голосам на данный момент у Владимира Зеленского — 73.33%, у Петра Порошенко — 24.32%.

На Шри-Ланке прогремели 8 смертельных взрывов

В воскресенье, 21 апреля, с самого утра в городах Шри-Ланки прогремели взрывы. Под теракт попали три гостиницы в центре Коломбо — «Шангри-Ла», «Циннамон Гранд» и Отель Кингсбери. Об этом сообщает Информатор. Также трагедия коснулась трех католических церквей: одна — в Коломбо, одна — в пригороде столицы Негомбо, еще одна — в курортном городе Баттикалоа. В церквях в это время шли пасхальные службы. Все 6 взрывов прогремели практически одновременно, в 08:45 по местному времени. Спустя какое-то время прогремел еще один взрыв бомбы в Дехивале, где, как сообщается, были убиты два человека. Это седьмой взрыв, который произошел на острове, в результате чего число погибших достигло 187. Еще один взрыв поступил из столицы Шри-Ланки — Коломбо. Это восьмая атака за день. В Шри-Ланке ввели комендантский час. Закрыли школы, пасхальные празднования по Шри-Ланке также отменили. По сообщению местных СМИ, среди погибших — трое полицейских, всего погибли 200 человек.

Украинские гимнастки завоевали 6 медалей на этапе Кубка мира в Ташкенте

Украинские гимнастки завоевали шесть медалей на этапе Кубка мира в Ташкенте, Узбекистан. Две бронзовые награды финалах с обручем и булавами записала в свой актив Влада Никольченко. Сборная Украины в групповых упражнениях завоевала золото в финале с 5 мячами, серебро в финале с обручами/булавами и бронзу в многоборье. Подопечные Ирины Дерюгиной завоевали бронзу в многоборье в групповых упражнениях. Об этом сообщает НОК Украины в Facebook. "Украинская команда в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Бихно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской взошла на третью ступеньку пьедестала почета Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте", - говорится в сообщении.

В Сумской области произошла смертельная авария: погибли 4 человека

В Сумской области в воскресенье, 21 апреля, произошла смертельная авария. В результате погибли 4 человека.Об этом сообщает полиция Сумской области. Инцидент произошел около 15:00 недалеко от села Шаповаловка Конотопского района.  Столкнулись автомобили Chevrolet и ВАЗ-2107. В результате удара загорелся один из автомобилей. Погибли 4 человека, одного из пассажиров, 13-летнего ребенка, в тяжелом состоянии госпитализировали. "В результате погибли люди, которые находились в обоих машинах, кроме несовершеннолетнего пассажира ВАЗа", - отмечается в сообщении. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководством Конотопского отдела полиции. Детали случившегося устанавливаются.

В Украине представили первый виртуальный 3D тур по Карпатам

интернете появился первый виртуальный 3D тур по карпатским храмам. В течении тура можно будет посмотреть фасады храмов и их внутреннюю часть, а также включить аудио-истории каждого собора. Проект разрабатывало правительство Украины совместно с Google и назвали его “Аутентичная Украина”. Всего в регионе действует восемь старинных храмов, которые значатся, как всемирное наследие ЮНЕСКО. Об этом сообщает Информатор Tech.  результате виртуальной экскурсии можно будет просмотреть фасад, внутреннюю отделку и иконы каждого храма, а также прослушать аудио, в котором вам расскажут про особенности и интересные факты о храмах.

В Украине представили первый виртуальный 3D тур по Карпатам
В Украине представили первый виртуальный 3D тур по Карпатам

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.