В Киеве на Милославской горела пятикомнатная квартира: пострадала женщина

В Киеве на Милославской горела пятикомнатная квартира: пострадала женщина

22 апреля в Киеве по адресу улица Милославская, 39/48 произошел пожар. Загорелась пятикомнатная квартира в жилом доме. В результате воспламенения хозяйка квартиры получила ожоги лица, однако от госпитализации женщина отказалась. 

Возгорание началось около 13:58. Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС Киева.

Огонь охватил одну из комнат квартиры. Пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия. Выяснилось, что  жительница квартиры пыталась самостоятельно потушить пламя, однако ей это не удалось. Пострадавшая получила незначительные ожоги лица.

Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали еще двоих жителей дома, один из которых 9-летний мальчик. Пожар удалось локализовать в 14:19, а полностью ликвидировать - в 14:27. В результате возгорания повредилась мебель и личные вещи хозяев, а стены и потолок в квартире закоптились.

На месте события работали 23 спасателя и 5 единиц специальной и основной техники. Точные причины возникновения пожара устанавливаются.

Напомним, что мы писали о том, что в Дарницком районе Киева произошел пожар в квартире. Из горящего помещения эвакуировали мужчину, которого пришлось госпитализировать.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве на Милославской женщину эвакуировали из горящей квартиры
В Киеве на Милославской женщину эвакуировали из горящей квартиры

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.