Погода на 21 апреля: в Киеве будет облачно, но без осадков

Погода на 21 апреля: в Киеве будет облачно, но без осадков

Не смотря на теплую и безоблачную ночь, утром тучи появятся на небе столицы. Пасмурная погода продержится в Киеве до самого вечера. Однако согласно прогнозам синоптиков, осадков в этот день не ожидается. Зато температура воздуха порадует жителей и гостей города весенним теплом. 

Ночью столбик термометра не подымется выше +3...+5 градусов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

А вот днем весенне тепло заглянет в столицу. Воздух прогреется до +15°C. По данным погодного сайта sinoptik.ua, 21 апреля почитается память святых апостолов Иродиона, Агава, Руфа, Асигкрита, Флегонта и Ерма. В народе этот день называли Родион Выверни Оглобли. Наши предки примечали: если рассвет на Руфу ясный, то лето будет хорошее, если хмуро, то лето будет ненастное, а если туманно - быть летом непогоде. Теплый вечер и тихая ночь знаменовали жаркое и сухое лето.

Напомним, что ранее мы сообщали вам о погоде в Киеве на пасху и майские. Обязательно обратите внимание на этот прогноз перед тем, как планировать свои выходные и празднование.

Погода на 21 апреля по данным Украинского гидрометцентра
Погода на 21 апреля по данным Украинского гидрометцентра

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.