Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Весна приносит с собой потепление, а вместе с ним и огромное количество крутых ивентов, которые грех пропустить. С приходом тепла в Киеве начинают все чаще проводить фестивали, концерты, спортивные забеги и прочие интересности. Уверяем, помимо того, что вам нужно проголосовать в воскресенье, 21 апреля, вас ждут еще масса увлекательных локаций, которые захочется посетить, дабы сбросить стресс от дебатов и выборов и напитаться позитивными эмоциями перед новой рабочей неделей.

Если у вас есть дети или вы хотите прогуляться со своей второй половинкой — Информатор подготовил самые интересные события выходных 20 и 21 апреля, чтобы вы не скучали. Кстати, в списке есть и полностью бесплатные мероприятия, выбирайте по вкусу.

ФЕСТИВАЛИ

Кураж Базар Jazz Only

Джазовый Кураж Базар — это признание в любви к джазу, его культуре, настроению.Свинг, блюз, саксофон, Нью-Йорк и Новый Орлеан. Все это будет здесь! На Кураж Базар Jazz Only будет тотальная наслаждение для ушей, глаз и рецепторов. На сцене будут выступать Dennis Adu Quartet, Ruslan Egorov Quartet, Chutno квартет, Анита Авакян, Noah Blumenfeld, ShekBand и Akim Grui, Imaginarium, Muzo. 350 продавцов будут продавать винтажные вещи, также будет работать фуд-корт с тысячей разных вкусностей. В кинолектории покажут фильмы на тематику джаза, а если вы придете с детками - для них на Кураже будет отдельная детская комната.

Пора уйти в кураж. Но лучше — на Кураж!
Пора уйти в кураж. Но лучше — на Кураж!

Когда: 20-21 апреля (с 11:00 до 23:00).

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а

Цена: 100 гривен, людям с инвалидностью, детям до 12 лет, беременным, именинникам, ветеранам АТО и людям пенсионного возраста вход бесплатный.

Ссылка на событие 

Билеты можно купить тут 

Kyiv Coffee Festival

На арт-завод Платформа будет самый крутой фестиваль для всех любителей кофе (и не только) — Kyiv Coffee Festival. Вас ждет гастрономический праздник — аллея десертов из 20 кондитерских, 40 кофеен, 70 точек фуд-корта, самая большая открытая каппинг-зоной за историю фестиваля (это зона дегустации кофе) и порадует бариста из легендарной кофейни The Underdog во главе с вице-чемпионом World Barista Championship 2019 года и чемпионом мира по Coffee in Good Spirits 2016 года. Из развлечений будут лекторий, литературный вечер, детская зона, квест «Идеальные выходные», фильмы Гая Ричи и живые выступления артистов. Вы сможете сходить на чашечку кофе к гадалке, сделать аквагрим в арт-доме. Хедлайнеры феста — Евгений Хмара и струнный квартет Black Tie - в субботу, ALYOSHA - в воскресенье. Словом, это фестиваль об отдыхе, приятных встречах за лучшим в городе кофе, качественной музыке и десертах по душе и для фигуры.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 2

Когда: 20-21 апреля (суббота и воскресенье)

Где: Арт-завод Платформа

Цена: 120 гривен (оба дня)

Ссылка на событие

Билеты можно купить тут

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi

С 18 апреля на большие экраны Украины вернулся ежегодный фестиваль фантастического кино "Best Sci-Fi"! В рамках феста вы увидите невероятные истории, которые могут стать реальностью уже через несколько десятилетий или даже лет, покажут фильмы из США, Великобритании, Италии, Израиля, Сербии на украинском языке. Среди картин - "Свидание в 2025", "Аноним без проблем", "Стратегия отступления", "Товарные войны", "Капли Луны", "Запретная человек", "Прохождение", "Бесконечный". Круто то, что посетить его можно, выбрав кинотеатр поближе. Афиша - здесь.

Когда: с 18 по 24 апреля

Где: "Планета Кино", "Жовтень", сеть "Оскар", "Синема Сити", "Киноман"

Цена: от 60 до 120 гривен за сеанс

Ссылка на событие

Билеты можно купить тут

Винный забег Kyiv Wine Run

5 километров игристого удовольствия, фонтаны драйва и веселья на живописной территории ВДНГ. Попробуйте, как это: бежать по жизни с легкостью, удовольствием и ... бокалом вина! Чтобы было еще веселее, организаторы предлагают бежать Kyiv Wine Run в оригинальном костюме. Ранее уже бегали крабы, динозавры, медсестры и супермены. А самые оригинальные наряды участвуют в конкурсе «Самый креативный костюм». Победителей ждут призы. Также каждый участник виновного забега Kyiv Wine Run получит в подарок: брендированный бокал вина после финиша, медаль забега, подарки от партнеров, бесплатный вход на Фестиваль сыра и вина Фестиваль сыра и вина, заряд позитива, драйва и безудержного веселья. Кроме этого, награды достанутся самым быстрым: 1 место - 3 (ТРИ!) ящика вина, 2 место - 2 ящика вина, 3 место - 1 ящик вина. А если вы придете не победы ради, для вас на всем маршруте будут расположены пит-стопы, где сможете освежиться водой или вином от украинских виноделов, отдохнуть и развлечься.

Костюмчики, вино... Вот так выглядит спорт у ломающих стереотипы
Костюмчики, вино... Вот так выглядит спорт у ломающих стереотипы

Когда: 21 апреля с 11:00 до 14:00

Где: ВДНГ

Цена: 450-500 гривен

Ссылка на событие

Билеты можно купить тут

День рождения "Ласки"

Благотворительный магазин "Ласка" празднует 6 лет. За 6 лет насыщенной работы наша инициатива стала большим добрым проекту: мы передали на благотворительность более миллиона гривен и отдали в фонды более 300 тонн одежды. Устраивают несколько лекций о том, как жить осознанно и экологически, а после - небольшую вечеринку с музыкой от Jerry Heil, вином и угощениями.

Вино, вкусняшки, и шмотки, шмотки, шмотки! Звучит идеально, нет?
Вино, вкусняшки, и шмотки, шмотки, шмотки! Звучит идеально, нет?

Где: "Ласка" на Липинського, 3

Когда: 20 апреля с 16:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

КОНЦЕРТЫ

Курган и Агрегат

"Силяни і селючки, дядько і тьотки, пані та панове ... і малолеточка!" В город с богатым историческим прошлым приезжают они, как сами себя называют - селюки, читать рэп. "Придлагаем вам поситить саме важне страны мероприятие в вашой жызни. В свою очередь, мы вам предоставим возможность материться толпой, тыкать факи, устроить слэм под "Кровавый кулак" и под "Сельскую драку". Покричать вместе: "Уходийш, ну и п *** й". Вот именно так артисты презентуют свой концерт в Киеве. Спустя почти пять лет творчества, хип-хоперы Курган и Агрегат впервые выпустили альбом "Средня школа рэпа". На пластинке все как всегда – хлесткие тексты о трудностях провинциальной жизни, исполненные на страшном суржике и щедро сдобренные непечатной лексикой. Поздравить артистов, повеселиться, пропеть рэп на суржике и круто оторваться - это к ним!

Когда: 21 апреля в 19:00

Где: Atlas, улица Сечевых стрельцов, 37-41

Цена: 230-500 гривен

Билеты можно купить тут

Стендап вечер на Воздвиженке

Стендап - самым откровенный жанр комедии. Комиков никто не редактирует и их шутки не поддаются цензуре. У микрофона Дима Тютюн - резидент "Стендап вечер", Кирилл Богдан – более 200 концертных выступлений, по всей стране, Феликс Редька – участник телевизионных шоу "Комик на миллион", "Рассмеши комика" и "Лига смеха". Вас ждет 80 минут качественного юмора без цензуры от лучших молодых комиков страны. Это лучше, чем дома сидеть, камон!

Когда: 21 апреля в 20:00

Где: 32 Jazz Club, улица Воздвиженская, 32

Цена: 200 гривен

Билеты можно купить тут

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Вечеринка-шоу в Dream Town

Не так легко организовать вечеринку для малышей, где будет одинаково весело 5 часов подряд. Другое дело, если доверить ее аниматорам ТРЦ Dream Town. На выходные 20-21 апреля они запланировали много интересного и ваши дети вряд ли согласятся это пропустить. Малышей ждет метафановое шоу, потому что это лучшее начало для любой вечеринки; шоу мыльных пузырей, где мы попробуем создать пузырь не менее наших гостей; крио-шоу, где научные эксперименты по физике и химии превращаются в интересное зрелище; выступления фокусника. А завершится вечеринка твистинг-шоу, то есть фокусами с воздушными шариками (потому как научиться делать резинового цветного щенка никогда не лишнее).

Чтобы услышать детский смех, так мало надо...
Чтобы услышать детский смех, так мало надо...

Когда: 20-21 апреля с 13:00 до 18:00

Где: ТРЦ Dream Town (Оболонский проспект, 21в), атриум Африка, 2 этаж

Цена: бесплатно

Квест для детей "Приключения Квестмана и Гарри Поттера"

Новый вид досуга для Вашего ребенка. Детский, живой, групповой квест «Приключения Квестмана и Гарри Поттера» на ВДНГ от компании «Квестмания». Дети помогут Гарри отыскать седьмой крестраж, чтобы уничтожить того, чье имя называть нельзя. Квестман надеется, что именно команда вашего ребенка в течение часа сможет отыскать седьмой крестраж. Малыш столкнется с множеством испытаний: интересных ребусов и загадок, криптограмм, анаграмм, испытания на ловкость и внимательность, логику и креативность, викторины и, конечно же, много других приключений. Квест проходит на территории Teleport360. Дети смогут почувствовать себя частью другой реальности и получить незабываемые впечатления.

Квесты - любимое детское занятие. Вы не знали? Проверьте!
Квесты - любимое детское занятие. Вы не знали? Проверьте!

Когда: 21 апреля с 17:00 до 18:00

Где: ВДНГ,Глушкова 1, павильон 10

Ссылка на мероприятие

Цена: 400 гривен

Билеты можно купить тут.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.