Книжная полка апреля: что интересного почитать из новинок

Книжная полка апреля: что интересного почитать из новинок

Апрель - второй месяц самого романтичного времени года. Весной душа расцветает и наполняется новыми красками. А потому этот период самый плодородный для творчества и саморазвития. Согласитесь, ничто так не помогает совершенствоваться, как книги, которые позволяют каждому погрузится в невероятный мир воображения. 

Не спешите с выводами о том, что классики давно мертвы, а потому читать нечего. Ведь современный книжный рынок постоянно пополняется уникальными новинками отечественных и зарубежных писателей. Информатор посетил один из самых популярных книжных магазинов — «Книгарня №1» на Почайной, чтобы поделиться с вами самыми актуальными новинками литературы.

Больше о книгах читайте в нашей рубрике «Книжная полка». В ней каждый найдет что-то для себя, ведь мы стараемся учитывать разные интересы и вкусы — художественную литературу (как отечественную, так и зарубежную), книги жанра нон-фикшн и даже детскую литературу.

Фэнтези

Патрик Ротфусс "Имя ветра" 

Эта книга входит в трилогию романа-эпопеи "Хроника Убийцы Короля". "Имя ветра" повествует историю бродячего артиста Квоута, ученика арканиста, который услышал от своего отца о чандрианах — странных и страшных демонах. Неизвестно, существуют ли они действительно или навеки остаются героями детских песен-страшилок. Ни родители Квоута, ни его бродячая труппа даже не догадывались, чтоб образы настолько врежутся в сознание героя, что подтолкнут его на запутанную и полную препятствий дорогу. Он будет разыскивать мифических персонажей, постепенно сжигая беззаботное детство.

Кому будет интересно: любителям качественной фантастики с примесью ужасов и мифов, а также тем, кто любит отвлечься от обыденности и полетать в мире грез.

Цена: около 350 гривен

Имя ветра
"Имя ветра" - запутанная фантастическая история одной личности

Джордж Рэймонд Ричард Мартин "Пламя и кровь"

Все мы знаем или, как минимум, слышали о культовом сериале "Игра престолов". И потому вы точно не ошибетесь, решив прочесть книгу "Пламя и кровь" из данной серии. "Пламя и кровь" — хроника правления династии Таргариенов в изложении от лица мейстера Гильдейна в двух томах, из которых опубликован только один. Около 70% объема "Пламени и крови" — это совершенно новые истории: прежде всего, о временах правления Джейехериса Первого и регентстве при Эйегоне Третьем, которые частично были изложены в предыдущем томе «Мир Льда и Пламени».

Кому будет интересно: истинным поклонникам "Игры престолов" и любителям качественной исторической фантастики

Цена: около 150 гривен

Книжная полка апреля: что интересного почитать из новинок 2

Детектив

Илларион Павлюк "Белый пепел"

"Белый пепел" - дебютный роман Иллариона Павлюка. Сюжет детектива с примесью триллера повествует о деле частного детектива Тараса Белого. Он должен расследовать убийство девушки. Главные подозрения падают на семинариста Хому Брута. И казалось бы, дело почти раскрыто. Но не спешите делать выводы. Хутор, на котором произошло преступление, скрывает множество тайн. И эти тайны намного страшнее всех гоголевский историй.

Кому будет интересно: любителям атмосферных триллеров с элементами триллера, а также тем, кто любит распутывать сложные сюжетные ходы.

Цена: около 90 гривен

Любителям детективов придется по душе роман "Белый пепел"
Любителям детективов придется по душе роман "Белый пепел"

Биография

Ли Якокка "Автобиография"

Автобиография крупнейшего менеджера в области машиностроения повествует о его жизненном успехе, открывает истинные причины личного триумфа в бизнесе и секреты эффективного управления. Книга повествует историю человека, на долю которого выпало больше успеха, чем предполагалось. Не смотря на тяжелую болезнь, с которой Якокк боролся долгое время, его мышление работало на него на постоянной основе.

Кому будет интересно: любителям саморазвития и литературы для целеустремленных людей, знающих, чего хотят от жизни

Цена: около 240 гривен

Автобиография всемирно известного менеджера машиностроения Ли Якокка многому научит и даже изменит ваше мышление
Автобиография всемирно известного менеджера машиностроения Ли Якокка многому научит и даже изменит ваше мышление

Гильем Балаге "Месси" и "Роналду"

В книге представлен взгляд на жизнь и карьеру Лионеля Месси, одного из величайших футболистов всех времен. Футбольный журналист Гильем Балаге взялся рассказать миру, о том как уже ставший легендой нападающий Барселоны сумел покорить мир спорта. Будучи семнадцатилетний аргентинским парнем, Месси попал в клуб Барселона и там забил свой первый командный гол, принесший ему славу и давший старт его стремительной и невероятной карьере.

Во второй книге-биографии рассказывается история другого всемирно известного и легендарного футболиста Криштиану Роналду. В ней представлена информация о том, что сделало Криштиану Роналду игроком и человеком, за которым мы можем наблюдать сегодня. Но мало кто знает, как из маленького мальчика, мечтающего о футболе, он превратился в одного из самых востребованных игроков мира.

Кому будет интересно: людям, увлекающимся футболом и мечтающим узнать пути успеха двух легенд.

Цена: около 200 гривен каждая книга

Мечтаете узнать истории успеха двух легенд футбола? Тогда эти книги именно для вас
Мечтаете узнать истории успеха двух легенд футбола? Тогда эти книги именно для вас

Развивающая литература

Джон Перкинс "Новые признания экономического убийцы"

Книга является продолжением прошлой части "Исповедь экономического убийцы". В новом произведении Перкинс разоблачает разрушительные махинации «экономических убийц». Он пишет, что это высокооплачиваемые профессионалы, которые выкачивают триллионы долларов из стран по всему миру. Автор раскрывает тайны людей, способных легко погубить экономику влиятельной и богатой страны. Сам Перкинс занимался кредитами: в его обязанности входило убеждать стратегически важные государства брать взаймы гигантские суммы денег на масштабные «научно-технические» проекты, нацеленные на поддержание интересов богатейших людей, при этом погружая страны в нищету и долги.

Кому будет интересно: тем, кто хочет понять схемы экономических преступлений и выяснить причины кризисов в мировой финансовой системе.

Цена: около 900 гривен

Новые признания экономического убийцы
"Новые признания экономического убийцы" - история о сложных финансовых схемах и причинах кризиса

Бернард Рот "Достигать цели"

Как превратить смутные и окутанные тайной дымкой мечты в цели, которые можно и нужно достигнуть. Бернард Рос, основатель легендарной Stanford d.school, научит вас, как с помощью инструментов дизайн-мышления сформировать привычку к достижениям, которая позволит легко справляться с жизненными вызовами и реализовывать свои мечты. Совсем неважно, мечтаете вы прыгнуть с парашютом, занять престижную должность или наладить отношения с близкими. Все это можно реализовать, избавившись от психологических преград, которые становятся барьером для ежедневного развития личности.

Кому будет интересно: целеустремленным сильным личностям, которые не боятся и готовы менять мышление, чтобы достичь желаемого.

Цена: около 300 гривен

Отличный способ достичь цели - поменять мышление - именно об этом данная книга
Отличный способ достичь цели - поменять мышление - именно об этом данная книга

Художественная литература

Кевин Барри "Місто Боуган"

Действия разворачиваются в Западной Ирландии в 2053 году. Страна переживает постапокалиптический период. Городом Боуган правит харизматичный Логан Гарнетт - лидер банды Стиляг. Он давно закрепился в своем статусе и имеет серьезное влияние и почет. Однако внезапно на горизонте появляется его давний соперник, который был изгнан и в скитаниях набрался жуткой злобы с ненавистью. Логану предстоит доказать свою силу и величие. Но сделать это совсем нелегко, особенно когда власные подчиненные плетут грязные интриги норовят подставить при первой возможности.

Кому будет интересно: любителям легкого криминального чтива с острыми моментами и необычными характерами.

Цена: около 180 гривен

Приятное криминальное чтиво для тех, кто устал от классических историй о бандах и преступных группировках
Приятное криминальное чтиво для тех, кто устал от классических историй о бандах и преступных группировках

Макс Кидрук "Заради майбутнього"

Это книга историй, которые абсолютно не связаны между собой и написаны в разные периоды жизни автора. Самый ранних из них был создан в 2011 году. Макс Кидрук - украинский писатель, путешественник и популяризатор науки. В сборке каждому придется что-то по вкусу. Ведь в книге есть рассказы и в стиле ужасов, и в стиле мистики, а также поднимаются остросоциальные темы. Сам автор уверен, что книгу просто стоит начать читать и вы найдете то, что зацепит фибры души.

Кому будет интересно: ценителям разножанровых произведений, а также сторонникам коротких и легких в прочтении рассказов.

Цена: около 100 гривен

В сборке гармонично соседствуют рассказы разных жанров и тематики
В сборке гармонично соседствуют рассказы разных жанров и тематики

Не хотите тратить деньги на покупку литературы в книжных магазинах? Не беда, ведь ранее мы составили для вас ТОП необычных библиотек Киева. Если вы не знали, в столице действует множество уникальных библиотек — для слепых, для лингвистов, кофейня-библиотека и другие.

Анна Майзель

Фото: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.