Turkish Airlines запустила новый рейс из Киева в Турцию: график и и цены

Turkish Airlines запустила новый рейс из Киева в Турцию: график и и цены

В последние годы для жителей Украины появляется целая россыпь возможностей путешествовать и открывать мир - появляется не только куча новых авиарейсов в самые разные страны, но и наш паспорт становится "сильнее". Однако помимо поездок в экзотические страны, популярными остаются и более привычные направления туризма.

Именно поэтому авиакомпания Turkish Airlines открыла новый рейс между Киевом и турецким Бодрумом. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на Центр транспортных стратегий.

Первый рейс по новому маршруту состоялся 13 апреля. Летать в Турцию и обратно жители Украины смогут каждую субботу. Из Киева самолеты будут вылетать в 04:40, а в обратном направлении - в 01:15. Стоимость полета составляет 347 долларов (9 282 гривны) эконом-классом до Бодрума. Полет бизнес-классом обойдется уже в 450 долларов (более 12 тысяч гривен).

При этом данный рейс является первым, который соединит Украину с провинцией Турции. Ранее все самолеты Turkish Airlines летали в аэропорты Украины (Киев, Львов, Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон) только из Стамбула. Пользоваться услугами данного рейса, по задумке авиакомпании, смогут не только самостоятельные туристы, но и целые группы.

Стоимость перелета из Киева в Бодрум на официальном сайте перевозчика
Стоимость перелета из Киева в Бодрум на официальном сайте перевозчика

Напомним, ранее мы сообщали, что жители Украины смогут летать без виз в Таиланд и Уругвай. При этом если путешествие в азиатское королевство только по паспорту не может быть дольше 30 дней, то в Южную Америку без особых проблем можно летать на срок до 90 дней.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.