Таиланд отменил визы для жителей Украины: на сколько дней можно полететь и что для этого нужно

Таиланд отменил визы для жителей Украины: на сколько дней можно полететь и что для этого нужно

Таиланд стал еще одной страной, которая отменила визы для гостей с украинским паспортом. Посетить тропическую страну без дополнительного разрешения, имея загранпаспорт, можно начиная с 14 апреля. 

Посетить курортную страну без оформления визы можно лишь с целью туризма. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Департамент консульской службы МЗС Украины.

Без визы жители Украины смогут находится в Таиланде не дольше 30 дней. Для этого нужно иметь загранпаспорт (биометричный или не биометричный) Если поездка в страну осуществляется на более длительный срок или не с целью туризма, то виза обязательна для оформления. Также обязательным условием является страховка. Для тех, кто собирается отправиться в Таиланд раньше 14 апреля, по прилету можно оформить визу бесплатно. Период с марта по октябрь является "низким" в этой стране, так как весна там очень жаркая, а летом начинается период дождей.

Ранее мы сообщали, в какие страны жители Украины могут ездить без визы. В мировом рейтинге паспорт Украины занял 41 место в мировом рейтинге.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.