В Украине не будут выдавать биометрические паспорта: подробности

В Украине не будут выдавать биометрические паспорта: подробности

С 27 апреля по 2 мая граждане Украины не смогут оформить и получить биометрические документы (заграничный паспорт, ID-карта, вид на временное и постоянное проживание). В этот период все центры "Паспортный сервис" не будут работать по техническим причинам.

Изменения начнутся 27 апреля в 17:00 и продлятся до 2 мая 08:00. Об этом Информатор узнал на официальном сайте госучреждения "Документ".

Сервис просит прощения за неудобства. И призывает обратить внимание на эту информацию при планировании оформления биометрических документов и их получении для путешествий за границу в эти даты. Дополнительная информация о графике работы появится позже. Однако в госпредприятии заверили, что с 2 мая уже точно можно будет обращаться за документами.

Ну а если вы уже имеете загранпаспорт и как раз думали, куда полететь в путешествие, вам стоит знать, что Таиланд стал еще одной страной, которая отменила визы для гостей с украинским паспортом. Посетить тропическую страну без дополнительного разрешения, имея загранпаспорт, можно начиная с 14 апреля. Посетить курортную страну без оформления визы можно лишь с целью туризма.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.