В Киеве несколько фирм нелегально переправляли людей за границу

В Киеве несколько фирм нелегально переправляли людей за границу

В Киеве злоумышленники создали несколько фирм и в течение длительного времени нелегально с занимались переправкой иностранцев и жителей Украины за пределы страны. Для это они оформляли поддельные документы и занимались их трудоустройством. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Во время проведения профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант» правоохранителям удалось задержать группу людей, которые наладили канал переправки иностранцев и граждан Украины за границу. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Как сообщается, злоумышленники создали несколько частных предприятий. В этих фирмах они с помощью поддельных документов, клише печатей и штампов миграционной службы Украины занимались трудоустройством иностранцев и жителей Украины за рубежом.

В дальнейшем злоумышленники сопровождали клиентов в визовых центрах, посольствах и консульствах. В группу входили мужчины и женщины в возрасте от 26-ти до 50-ти лет, проживающие в Киеве и области, - отметил заместитель начальника отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности следственного управления Главного управления Национальной полиции Киева Сергей Кривун.

Правоохранители провели обыски в офисах данных фирм и в квартирах злоумышленников. Полицейские изъяли: поддельные документы, клише печатей и штампов миграционной службы Украины, банков, страховых компаний, нотариусов и фальшивые дипломы вузов Украины, а также компьютерную технику, телефоны и паспорта граждан Украины и иностранцев.

Следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ранее мы писали, что в одном из отелей Киева работал бордель, замаскированный под стриптиз-клуб. Кроме частных танцев, девушки предоставляли клиентам интимные услуги. Час таких развлечений стоил от 6 тысяч гривен, из них половину заработка проститутки передавали сутенерам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве злоумышленники создали несколько фирм и занимались переправкой иностранцев и жителей Украины за пределы страны
В Киеве злоумышленники создали несколько фирм и занимались переправкой иностранцев и жителей Украины за пределы страны

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.