Зеленский объявил дату дебатов и сказал, какие вопросы будет задавать Порошенко

Зеленский объявил дату дебатов и сказал, какие вопросы будет задавать Порошенко

В начале прошлой недели, когда вся Украина вовсю обсуждала результаты первого тура выборов, Владимир Зеленский обрушил на инфопространство страны еще одну бомбу - вызвал Петра Порошенко на дебаты. После этого тема с дебатами уже который день не сходит с "первых полос" отечественных СМИ, а кандидаты и не думают останавливаться.

Вслед за действующим президентом Зеленский также назвал дату, когда пресловутые дебаты должны состояться. А вопросы для них лидер предвыборной гонки планирует собрать через социальные сети. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на видео шоумена в Instagram.

"19 апреля на НСК "Олимпийский" пройдут мои дебаты с Порошенко, где я смогу задать ему любой вопрос", - рассказал Зеленский. В качестве примера он привел следующие вопросы: когда начнутся посадки и почему Свинарчуки не за решеткой? Однако Владимир также отметил, что у народа Украины есть гораздо больше вопросов, которые они не могут задать президенту. Зато он, Зеленский, может.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Владимир Зеленский (@zelenskiy_official)

Ранее Петр Порошенко также назвал предполагаемую дату проведения дебатов. Он вызвал Зеленского на НСК "Олимпийский" 14 апреля. Вообще, проведение дебатов накануне второго тура вызвало неслабый ажиотаж в обществе. Тут и скандалы со сдачей анализов Зеленским, и многочисленные фотожабы. Однако окончательная дата проведения самого амбициозного "батла" в Украине пока неизвестна.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.