В Киеве серийному убийце дали пожизненное заключение

В Киеве серийному убийце дали пожизненное заключение

В Киеве 30-летнего серийного убийцу окончательно приговорили к пожизненному сроку. Он застрелил двух жителей столицы. Злоумышленник совершил убийства для того, что получить автомобили жертв. Полиция задержала его при попытке застрелить еще одного человека.

Еще в октябре 2014 года преступник убил двоих мужчин из-за авто. Они разместили на интернет-сайтах информацию о предоставлении услуг по автоперевозкам.  Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Подозреваемый убивал своих жертв выстрелами в голову. Их тела человек сначала прятал в гараже, а затем перевозил в лесополосу под Киевом и закапывал. Правоохранителям удалось поймать злоумышленника, когда он совершал очередное покушение на убийство. Однако на этот раз пострадавшим оказался муж его любовницы. Как оказалось, это уже была вторая попытка убийцы лишить жизни соперника. Во время задержания у подозреваемого изъяли орудие преступления - пистолет с глушителем и патронами.

22 ноября 2018 года Соломенский районный суд Киева признал серийного убийцу виновным в этих преступлениях и приговорен к максимальному наказанию в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества. Киевский апелляционный суд, рассмотрев апелляцию защитника, отказал в ее удовлетворении и оставил решение районного суда без изменений.

Напомним, что в Печерском районе мужчина застрелил гостя из-за решения квартирного вопроса. Один из участников спора выстрелил своему оппоненту из ружья в живот. От полученной травмы потерпевший умер в больнице. Также ранее мы писали, что 4 апреля прогремел масштабный взрыв на Осокорках. Столб черного дыма был виден издалека, во многих районах столицы.

Екатерина Глянько

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.