В Киеве на Печерске мужчина застрелил гостя из-за квартиры

В Киеве на Печерске мужчина застрелил гостя из-за квартиры

В Печерском районе Киева решение квартирного вопроса обернулось трагедией. Один из участников спора выстрелил своему оппоненту из ружья в живот. От полученной травмы потерпевший умер в больнице. По информации правоохранителей, к ним обратилась женщина, рассказав, что в квартире по соседству прозвучали выстрелы.

Полицейские выяснили, что стрельбу затеял один из двух мужчин, которые не могли решить жилой вопрос. Как оказалось, сестра одного из участников конфликта продала часть квартиры другому лицу. После этого трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пытались попасть в дом. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киева.

В это время мужчина, находившийся в квартире, попытался остановить "гостей" и выстрелил из ружья. Один из визитеров получил огнестрельное ранение в живот. Мужчина скончался в больнице. Правоохранители задержали 57-летнего стрелка. Им оказался киевлянин, который долго жил за границей, но после получения в наследство квартиры вернулся в столицу.

На месте происшествия криминалисты нашли охотничье ружье. Также начали уголовное производство по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом сын перерезал отцу горло, а потом добил его топором. На момент смерти мужчине было 68 лет. Кроме того, в столице мужчина порезал своего отца кухонным ножом из-за квартиры. После преступления нападавший скрылся из квартиры на Дарницком бульваре, где случилось преступление.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мужчина застрелил оппонента из охотничьего ружья
Мужчина застрелил оппонента из охотничьего ружья

На месте преступления работали криминалисты
На месте преступления работали криминалисты

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.