Погода на 5 апреля: в Киеве будет ясно и тепло

Погода на 5 апреля: в Киеве будет ясно и тепло

Небо в Киеве 5 апреля будет ясным недолго, уже днем оно затянется облаками, которые продержатся до конца дня. Осадков в этот день не ожидается.

В течение дня температура воздуха достигнет отметки +15°C. А вот ночью значительно похолодает и термометр покажет +2°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 5 апреля почитается память преподобного Никона, игумена Киево-Печерского монастыря. В народе Никон считается покровителем шашечной игры. В этот день зяблик прилетает. Птицы были носителями каких-то примет, в том числе и погодных, поэтому, в старину, как только птицы возвращались с теплых краев, крестьяне зазывали их ко крыльцу, потчевали крошками, зернышками, льняным семенем. Наши предки заметили: если перелетные птицы летят дружными стаями, весна хорошей будет.

Ранее мы сообщали, что в апреле в Киев наконец-то придет полноценная весна. Погода порадует теплой температурой и солнечными лучами, но по ночам в столице еще можно будет наблюдать минусовую температуру. Единственное, что точно радует — это обещание синоптиков, что снега точно не будет.

Погода в Киеве на 5 апреля
Погода в Киеве на 5 апреля

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.