Под Киевом психически больной парень обворовывал женщин возле общественного туалета

Под Киевом психически больной парень обворовывал женщин возле общественного туалета

Под Киевом в поселке городского типа Иванков парень поджидал женщин возле общественного туалета рядом с домом культуры. Там он нападал на пострадавших и силой пытался забрать их ценные вещи. Правоохранители задержали его, а после направили на принудительное лечение. 

Подозреваемый, надев на лицо медицинскую маску, запугивал женщин предметом, внешне похожим на пистолет. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Киевской области.

Подозреваемого задержали после очередного инцидента. Тогда он попытался запугать женщину и украсть ее личные вещи. Однако понял, что при пострадавшей нет ничего ценного и скрылся с места происшествия.

Правоохранители установили, что у задержанного 22-летнего парня имеется психическое расстройство. Он не способен осознавать реальное содержание своих действий, в полной мере сознательно управлять ими и предвидеть последствия.  Учитывая этот факт, прокуратура просила суд принять меры о госпитализации парня в психиатрическое учреждение с усиленным наблюдением.

Ранее мы писали о том, что в Киеве под видом акции пятеро аферистов выманили у пожилой женщины 13000 гривен и 7000 долларов. Они предложили пенсионерке принять участие в розыгрыше, который предполагает выигрыш приза или сертификата на покупку продуктов в супермаркете.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.