Прием в 1 класс в школы Киева: когда начнется и перечень документов

Прием в 1 класс в школы Киева: когда начнется и перечень документов

Второй год подряд первоклассники учатся по единому государственному стандарту. Теперь во время поступления в школу для детей не проводят тесты. За каждой школой Киева закреплена территория, жители которой могут отдать своего ребенка учиться без предварительного экзамена. 

Прием заявлений и документов на поступление в первые классы будут проводить с 4 апреля по 31 мая 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Первыми в очереди на зачисление в определенную школу стоят дети, которые проживают именно на территории, закрепленной за учебным заведением. Также право на первоочередное зачисление имеют родные сестры и братья детей, которые уже являются учениками конкретной школы. В этот список также входят дети работников соответствующего учреждения и выпускники дошкольного подразделения этой школы.

Со списком территорий, которые закреплены за той или иной школой, можно ознакомиться на страницах Департамента и районных управлений образования, а также на Образовательной карте Киева. Если ваш ребенок идет в школу в этом году, не забудьте собрать следующие документы

  • заявление, копию паспорта;
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал медицинской справки;
  • документ, подтверждающий место жительства. 

Родители, которые имеют статус временно перемещенных лиц, в пакет документов должны добавить выдержку из справки о регистрации временно перемещенных лиц для подтверждения места жительства. Отметим, что для подачи документов родителям не обязательно брать с собой ребенка. 

Зачисление детей в школы начнется 3 июня. С 17 июня в школах Киева продолжится прием детей в первые классы при наличии свободных мест по месту жительства - до 1 сентября и в течение учебного года - в порядке поступления заявлений.

Ранее мы писали о том, когда в этом году в школах Киева прозвучит последний звонок. Отметим, чтоадминистрациям столичных школ разрешили самостоятельно выбирать формат проведения праздника.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.