Как устроить ребенка в школу в Киеве и когда начнется набор первоклашек

Как устроить ребенка в школу в Киеве и когда начнется набор первоклашек

С 4 апреля апреля в Киеве начнется набор в первый класс учебных заведений среднего образования. Прием будет осуществляться без конкурсного отбора и основываться на прописке ребенка.

Устроить первоклашку в столичную школу можно до 15 июня. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки КГГА.

Родителям нужно подать пакет документов в учебное заведение. Он будет проходить в два этапа:

  • Первый этап предусматривает прием детей в школу, которая закреплена за домом (подробную информацию можно получить в школе, районных управлениях образования или воспользовавшись Образовательной картой).
  • На втором этапе осуществляется прием заявок всех желающих и не зависит от территории, района или места жительства.

Ребенок может начать путь к знаниям в любой школе столицы. Но родителям стоит помнить, что право на первоочередное зачисление имеют дети, проживающие на закрепленной территории учебного заведения. Для подачи необходимых документов нужно записаться на прием к директору школы и предоставить документы: заявление родителей и паспорт, копию свидетельства о рождении, оригинал медицинской справки и документ, подтверждающий место проживания (для тех, кто отсутствует в реестре).

Ранее мы сообщали, когда в школах столицы прозвучит последний звонок. При этом администрации школ будут самостоятельно выбирать формат праздника.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.