Под Киевом тело убитого мужчины несколько дней пролежало в доме со включенным светом

Под Киевом тело убитого мужчины несколько дней пролежало в доме со включенным светом

В городе Фастов Киевской области местные жители обнаружили тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Труп нашли через несколько дней после убийства. Мужчина все это время не выходил на связь, а в его доме горел свет.

ЧП произошло в январе 2019 года. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Фастовского отделения полиции. Во время осмотра места преступления полицейские изъяли несколько вещественных доказательств. По факту умышленного убийства правоохранители открыли уголовное производство и принялись устанавливать личность злоумышленника и искать его.

Кропотливая полицейская работа продолжалась почти три месяца. В итоге сотрудникам Управления уголовного розыска полиции Киевской области совместно с коллегами Фастовского отделения полиции удалось задержать предполагаемого убийцу. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

За совершение умышленного убийства злоумышленнику объявили о подозрении по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца. На данный момент продолжается досудебное расследование.

Местные жители обнаружили тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти
Местные жители обнаружили тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом во время пожара в сарае умер мужчина. Прибывшие на место сотрудники ГСЧС, установили, что огонь охватил помещение хозяйственной постройки на площади 15 квадратных метров.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.