Выборы Президента Украины 2019: СБУ перешла на усиленный режим работы

Выборы Президента Украины 2019: СБУ перешла на усиленный режим работы

31 марта по всей территории Украины откроются избирательные участки, в которых пройдут выборы президента. Учитывая то, что этот день безусловно является важнейшим для нашей страны, все силовые ведомства в это воскресенье будут работать в усиленном режиме.

Не стала исключением и Служба безопасности Украины, сотрудники которой перешли на усиленный режим работы за день до выборов, 31 марта. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение СБУ в Facebook.

В частности, к патрулированию улиц, вокзалов, автостанций и аэропортов по всей Украине приступили бойцы Центра специальных операций "А" СБУ. Об этом заявил глава Службы безопасности Василий Грицак. Также он отметил, что безопасность является ключевым элементом обеспечения честности и прозрачности выборов.

Помимо бойцов спецподразделений на улицы украинских городов также выехали боевые машины, а также беспилотная авиация. Как сказал Василий Грицак, "Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции сделает все необходимое" для того, чтобы выборы прошли цивилизованно и спокойно.

На улицы украинских городов помимо бойцов ЦСО "А" выехала боевая техника
На улицы украинских городов помимо бойцов ЦСО "А" выехала боевая техника

Ранее мы рассказывали о том, что на усиленную работу также перешли сотрудники правоохранительных органов. Также мы отдельно писали о том, как в день выборов будет работать столичная полиция. Советуем ознакомиться и с материалом, в котором мы рассказываем о том, что можно и чего нельзя делать на избирательном участке.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019». Также напоминаем, что 31 марта мы начнем вести текстовую трансляцию с первых минут голосования. К тому же, с 8:00 на Информаторе начнется прямой эфир, где мы будем освещать, как идет голосование и рассказывать, что происходит на избирательных участках Киева и других городов. Следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.