Накануне выборов полиция Киева перешла на усиленный режим работы

Накануне выборов полиция Киева перешла на усиленный режим работы

Уже в это воскресенье, 31 марта, жители Украины отправятся на избирательные участки по всей стране, чтобы выбрать нового главу государства. Понимая всю важность этого дня, а также учитывая многочисленные сообщения о возможных нарушениях, полицейские уже сейчас перешли на усиленный режим работы.

Всего в день выборов будут следить за порядком в Киеве шесть тысяч правоохранителей. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на главу Национальной полиции Киева Андрея Крищенко.

Как отметил Крищенко, только в столичную полицию с начала избирательной кампании поступило 534 заявления о нарушениях. В данный момент в производстве находится 33 уголовных дела, а еще в 51 случае был составлен административный протокол. Как отметил глава столичной Нацполиции, основной задачей во время выборов для правоохранителей является поддержание порядка и безопасности.

Именно поэтому с 25 марта все подразделения были переведены в усиленный режим работы. А помимо полицейских в день выборов за порядком также будут следить бойцы Национальной гвардии и сотрудники ГСЧС. В частности, именно правоохранители будут охранять бюллетени во время транспортировки.

До первого дня выборов остается меньше недели, поэтому советуем вам еще раз ознакомиться с нашим материалом, в котором мы собрали все, что нужно знать накануне президентских выборов. Что изменилось в процедуре и как проверить себя в списке избирателей - обо всем этом можете прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.