Погода на 30 марта: в Киеве будет облачно, но тепло

Погода на 30 марта: в Киеве будет облачно, но тепло

 В субботу, 30 марта, солнечные лучи редко будут выглядывать из-за серых туч. Однако осадков в этот день синоптики не прогнозируют. А вот столбик термометра наконец-то подымется, и погода порадует жителей и гостей столицы весенним теплом. 

Несмотря на облачную погоду, днем температура воздуха прогреется до +12...+14 градусов.  Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Ночью столбик термометра опустится до +4...+6°C. Днем солнце ненадолго появится на небе, но к вечеру его снова закроют тучи.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 30 марта отмечается день памяти преподобного Алексея, прозванного в народе Алексеем Теплым. На Алексея Теплого, как правило, бурно тает снег. Если на Алексея тепло, то весна будет теплой, если холодно - весна запоздает. Большие ручьи от тающего снега предвещали мокрое лето. В прежние времена говорили: "Алексей, человек Божий, зиму-зимскую на нет сводит", "Сверху печет - снизу течет".

Ранее мы рассказывали о том, какая погода будет в Киеве на этих выходных. В день выборов даже редкие тучи разойдутся, чтобы жители могли забыть обо всех заботах и много гулять под открытым небом.

Прогноз погоды в Киеве на 30 марта по данным Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды в Киеве на 30 марта по данным Украинского гидрометцентра

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.