Ограбление ювелирного магазина под Киевом: полиция задержала вооруженную банду иностранцев

Ограбление ювелирного магазина под Киевом: полиция задержала вооруженную банду иностранцев

В Борисполе мужчины в масках и с автоматами ограбили ювелирный магазин. Они ворвались в помещение и, угрожая охраннику оружием, вынесли драгоценностей на сумму около 5 миллионов гривен. После этого злоумышленники сели в автомобиль и скрылись с места преступления.

Правоохранители задержали четверых граждан Азербайджана. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киевской области.

После ограбления, которое случилось 14 марта, в полиции и области ввели оперативный план "Сирена" и начали применять меры по задержанию нападавших. 26 марта сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения задержали четырех мужчин, которые находились на территории Украины незаконно. Ими оказались четверо граждан Азербайджана в возрасте от 37 до 41 года. В ходе обыска правоохранители изъяли вещественные доказательства, среди которых автомобили Honda и Ford на иностранной регистрации, находившихся в розыске.

Данная группа лиц также причастна к ограблению ювелирного магазина, которое произошло в январе в Кривом Роге. Задержанным иностранцам объявлено о подозрении в совершении преступлений по части 4 статьи 187 (разбойное нападение) и части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ранее мы сообщали, что в Киеве неизвестные напали на офис депутата Борислава Березы. Полиция ввела по городу план "Перехват".

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Полиция задержала четырех граждан Азербайджана
Полиция задержала четырех граждан Азербайджана

Мужчины обокрали ювелирный магазин на сумму около 5 миллионов гривен
Мужчины обокрали ювелирный магазин на сумму около 5 миллионов гривен

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.