Ограбление ювелирного магазина под Киевом: сколько удалось похитить и подробности от полиции

Ограбление ювелирного магазина под Киевом: сколько удалось похитить и подробности от полиции

Накануне вечером появилась информация о том, что трое преступников в масках ворвались в ювелирный магазин, расположенный на улице Киевский Шлях в Борисполе. Угрожая автоматами, они ограбили магазин и скрылись с места происшествия. Спустя почти 40 минут по Киеву и области был введен оперативный план "Сирена".

Сегодня, 15 марта, стало известно, что преступников было четверо, а также правоохранители назвали сумму, которой злоумышленникам удалось завладеть. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

В частности, стало известно, что магазин находился под охраной частной фирмы, сотрудники которой и прибыли на место после срабатывания сигнализации. И только после этого охранники вызвали полицию. Сразу после этого на территории Бориспольского и смежных районов ввели план "Сирена". Однако, как отметили в полиции, поиски преступников по "горячим следам" не дали результата именно потому, что время было потеряно.

Также стало известна общая стоимость украшений, которыми завладели преступники. По предварительной информации, злоумышленники завладели пятью миллионами гривен. После этого грабители скрылись с места преступления на автомобиле Rover.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию преступников. Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества по части 4 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, мы сообщали, что ограбление произошло около 18:50 14 марта. На тот момент была информация о трех преступниках, вооруженных автоматами. Позже наша съемочная группа побывала на месте преступления, где стало известно, что в результате нападения удалось обойтись без пострадавших.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.