Жителям Киева выплатят материальную помощь: кто и сколько денег получит

Жителям Киева выплатят материальную помощь: кто и сколько денег получит

Дети-сироты и отдельные категории людей с инвалидностью до конца 2019 года получат ежемесячную адресную социальную материальную помощь. Это же касается и внутренне перемещенных жителей Киева, которые состоят на учете в органах труда и социальной защиты Киева.

Соответствующее распоряжение уже подписано городскими властями. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Кто и сколько получит денег

Помощь в размере 1 тысяча 500 гривен получат:

  • дети с инвалидностью подгруппы А.
  • дети с инвалидностью, над которыми установлена ​​опека или попечительство или воспитывающихся в приемных семьях или детских домах семейного типа.
  • дети-сироты.

Материальную помощь в размере 1 тысяча 400 гривен выплатят:

  • людям с инвалидностью I группы подгруппы А, размер пенсии которых (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсиям, установленных законодательством) не превышает размера 2 прожиточных минимумов для людей, утративших трудоспособность.
  • люди с инвалидностью I группы подгруппы А - получателям государственной социальной помощи.

Дети с инвалидностью получат материальную помощь в размере 1 тысячи гривен.

Помощь в размере 900 гривен - предназначена:

  • людям с инвалидностью I группы, размер пенсии которых (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги перед Украиной и других доплат к пенсиям, установленных законодательством) не превышает размера 2 прожиточных минимумов для людей, утративших трудоспособность.
  • лицам с инвалидностью I группы - получателям государственной социальной помощи.

Материальную помощь будут осуществлять за счет целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам »на 2019-2021 годы. Людям, которые одновременно относятся к нескольким категориям, предоставят одну помощь в большем размере.

Полученные деньги можно потратить с пользой и слетать, например, в далекие страны. Напомним, что Таиланд отменил визы для жителей Украины. Мы рассказали на сколько дней туда можно полететь и что для этого нужно.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.