В Киеве ограничат движение транспорта из-за "Французской весны"

В Киеве ограничат движение транспорта из-за "Французской весны"

30 марта в Киеве ограничат движение транспортных средств по нескольким улицам. Это связанно с тем, что на Софийской площади пройдет открытие фестиваля "Французская весна в Украине". Запрет на передвижение будет действовать с 19:00 до 23:00.

Движение ограничат на улицах Софийской, Малой Житомирской, улице Владимирской (от улицы Ирининской до Большой Житомирской) и в переулке Рыльском. В связи с этим разрешат движение по улице Крещатик с 19:00 до 23:00. Из-за этого также внесут корректировки в некоторые маршруты наземного транспорта. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КГГА.

Кроме того, на Софийской площади, Владимирской улице и Рыльском переулке будут частично выключать внешнее освещение. Это будет 28 марта с 20:00 до 1:00 29 марта и 30 марта с 20:00 до 23:00.

Фестиваль «Французская весна» - это культурное мероприятие, главная цель которого - налаживать межкультурные связи Украины и Франции. На данный момент стала известна программа предстоящего события. Полный перечень мероприятий фестиваля можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Киев вновь примет международный кинофестиваль Docudays. В 2019 году столица уже в 16-й раз примет известный кинофестиваль.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.