Сколько туристов посетили Украину в 2018 году

Сколько туристов посетили Украину в 2018 году

В последние годы Украина все больше стремится стать по настоящему туристической страной. Для этого местные и центральные власти вкладывают значительные средства в инфраструктуру и рекламу. И эти вложения приносят свои плоды - только за прошлый год в нашей стране побывали 14 миллионов туристов.

Правда, это всего половина от той цели, которой Украина должна достичь. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сообщение Министерства экономического развития в Facebook.

Достичь поставленной цели в министерстве планируют за счет дальнейшего развития туристических возможностей не только Киева, но и регионов. В 2019 году Минэкономразвития также планирует представить Украину в качестве интересного туристического направления. Причем сделать это на важных международных выставках в Лондоне, Сингапуре, Барселоне и Шанхае.

Помочь в росте туристов призваны и инвестиции из государственного бюджета. В частности, в 2019 году на эту отрасль планируется выделить 17 миллионов гривен. Также в Минэкономразвития разработали законопроект о повышении финансовой ответственности туроператоров. Инициатива заключается в том, чтобы установить ежедневное финансовое обеспечение на уровне 5% от оборота туроператора, однако не менее 50 тысяч евро, отметили в ведомстве.

В плюс Украине играет не только ее дешевизна, хотя куда без нее. Напомним, Киев успел стать самым дешевым европейским городом для отдыха на выходных. И даже если вы хотите провести выходные с комфортом - не беда, ведь в Киеве оказались одни из самых дешевых пятизвездочных отелей мира.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.