Самые дешевые пятизвездочные отели в мире: какое место занял Киев

Самые дешевые пятизвездочные отели в мире: какое место занял Киев

Путешествия снова в моде, и все больше людей стараются посетить как можно больше стран. Причем одним из самых главных вопросов, который предстоит решить - вопрос жилья.

Одним из основных вариантов в выборе жилья для туристов остаются отели. И в этом аспекте Киев может порадовать - ведь снять номер в пятизвездочном отеле здесь можно едва ли не дешевле, чем в остальном мире. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на исследование агенства Globehunters.

По итогам анализа украинская столица заняла четвертую строчку. Дешевле жить в пятизвездочном отеле вы сможете только в Анталии, Мехико или в Шарм-эш-Шейхе. В этих отелях вы заплатите за одну ночь не больше 50 долларов. Впрочем, ненамного дороже переночевать и в Киеве. Ночь в VIP-отеле Киева обойдется чуть больше чем в 51 доллар.

Всего эксперты проанализировали стоимость проживания в 170 странах мира. Причем замкнули этот список сразу четыре американских и один японский города - Лос Анджелес (445 долларов за ночь), Нью-Йорк (469 долларов), Киото (534 доллара), Бостон (539 долларов) и Сан-Франциско с 554 долларами за ночь.

Кроме весьма дешевых цен на вообще-то весьма дорогие отели, Киев может похвастаться еще одним достижением. В ежегодном рейтинге уровня жизни от Numbeo столица вошла в сотню европейских городов. А еще, даже несмотря на конфликт на Донбассе, Украина считается страной со средним риском для туристов.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.