В Киеве на трех улицах меняют подземные коммуникации и строят велосипедные дорожки

В Киеве на трех улицах меняют подземные коммуникации и строят велосипедные дорожки

В столице продолжаются работы по замене инженерных сетей, которые проходят под проезжей частью, на трех улицах. Новые сети позволят минимизировать риски разрушения асфальта. Кроме того на нескольких улицах обустроят тротуары и построят велодорожки.

Замену сетей и инфраструктуры получат улицы Федорова, Чернобыльская и Академика Туполева. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Новые сети позволят минимизировать риски аварий подземных коммуникаций, что могут разрушить дорожное полотно даже после свежего ремонта. Кроме того, на улице Федорова коммунальные службы выполняют работы по расширению проезжей части, в том числе для создания парковочных карманов. Это связанно с нареканиями жителей столицы на хаотичное парковку на этом участке. Улица Академика Заболотного, помимо новых сетей, получит новую основу тротуара и велодорожки.

Ранее мы показывали, как выглядят эти улицы во время начала ремонтных работ. Из-за замены коммуникаций на улице Федорова для автомобилистов работает новая схема объезда. Серьезно развернулись коммунальные службы и на улицах Чернобыльская и Туполева. Там обещают выйти на финальный этап ремонта уже к апрелю-маю.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.