В Киеве на вокзале кавказец изрезал ножом мужчину

В Киеве на вокзале кавказец изрезал ножом мужчину

Прокуратура Киева назвала подозреваемого в разбойном нападении, которое случилось на территории Центрального железнодорожного вокзала. Мужчина с целью завладеть деньгами напал на потерпевшего и нанес 5 ударов ножом, пока тот не отдал злоумышленнику барсетку.

Правоохранители задержали 38-летнего гражданина Азербайджана. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры

Нападение на 33-летнего мужчину случилось 16 марта. По данным правоохранителей, на территории вокзала он пересчитывал деньги и складывал их в барсетку. Это заметил злоумышленник и подошел к жертве. Сначала он несколько раз ударил мужчину кулаками, а когда потерпевший не поддался, то в ход пошел нож, которым подозреваемый нанес 5 ударов в область живота. После этого мужчина упал на землю, а нападающий забрал барсетку с деньгами, документами и банковскими картами, после чего скрылся.

По данному факту открыли дело по части 4 статьи 187 УК Украины. Подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

Ранее мы сообщали, что в Киеве задержали мужчину, который после убийства разгуливал по улице с окровавленными ножами. По адресу его проживания полицейские обнаружили труп.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.