Романтическая версия Skibidi, взрыв метеорита над Россией и столкновение поездов в метро Гонконга: ТОП новостей дня

Романтическая версия Skibidi, взрыв метеорита над Россией и столкновение поездов в метро Гонконга: ТОП новостей дня

Рабочая неделя только набирает обороты и суета выбивает из мировых новостей. Из-за этого можно пропустить резонансные и важные новости, которые потрясли миллионы людей на планете. Занимаясь домашними делами, вы можете совместить приятное с полезным.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 18 марта.

Little Big выпустили романтическую версию Skibidi

Российская группа Little Big выпустила клип на романтическую версию Skibidi, своего прошлогоднего суперхита. Клип снят в ретро-стиле, в нем показан новый танец, который посложнее движений из оригинального клипа. Об этом пишет memepedia. Участники Little Big, а также Юрий Музыченко из The Hatters, рэперы Gone Fludd и Моргенштерн показали новую версию танца под Skibidi, который выглядит гораздо сложнее, чем в оригинальном клипе.

Над Россией взорвался огромный метеорит

Эксперты NASA заявили, что в декабре в атмосфере Земли взорвался огромный огненный шар. Взрыв был вторым по величине в своем роде за последние 30 лет и самым большим со времен падения челябинского метеорита в 2013 году. Об этом сообщает BBC.

Около 12:00 по местному времени 18 декабря астероид пронесся сквозь атмосферу со скоростью 32 км/с по крутой траектории в семь градусов. Космическая скала размером в несколько метров взорвалась на 25,6 киллометров над поверхностью Земли с энергией удара 173 килотонн.

"Это было на 40% меньше энергии, чем при взрыве в Челябинске, но это было над Беринговым морем, поэтому он не имел такого же эффекта и не появлялся в новостях", - сказал Келли Фаст, руководитель программы наблюдений за околоземными объектами в NASA.

В декабре в атмосфере Земли взорвался огромный огненный шар
В декабре в атмосфере Земли взорвался огромный огненный шар

В Ровно женщина зарезала новорожденную дочь

В городе Ровно на улице Вербовая врачи констатировали смерть ребенка в возрасте около месяца. Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области. Полицейские установили, что 21-летняя уроженка Запорожья приехала в Ровно получать высшее образование. Закончив вуз, осталась жить в квартире 26-летнего сожителя и его матери.

Женщина забеременела, однако в ноябре прошлого года заболела. Ровенские врачи диагностировали у нее острый герпетический менингоэнцефалит. По результатам болезни, у беременной возникли психические расстройства, поэтому она проходила соответствующее лечение.

Уже в январе 2019 года у 21-летней женщины случился рецидив. Родив в Ивано-Франковске 15 февраля девочку, роженица там же и проходила лечение в психоневрологической больнице, откуда была выписана 3 марта.

Вечером 17 марта 26-летний парень вышел из квартиры, чтобы вынести мусор и набрать из подвала картофеля. Когда вернулся, обнаружил своего ребенка мертвым и сразу вызвал «скорую». К сожалению, медики лишь констатировали смерть младенца, которая наступила в результате ножевого ранения шеи, которое нанесла 21-летняя мать. Полицейским женщина не могла адекватно объяснить, что произошло и почему так поступила, и не смогла даже вспомнить, что делала в течение дня.

21-летнюю жительницу Ровно задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. По факту умышленного убийства малолетнего ребенка следователи Ровенского отдела полиции начали досудебное расследование.

На данный момент, копы собираются объявить женщине о подозрении и избрать меру пресечения. Девушке назначили психиатрическую экспертизу.

Ровенские врачи диагностировали у женщины острый герпетический менингоэнцефалит
Ровенские врачи диагностировали у женщины острый герпетический менингоэнцефалит

Официальные изображения игрового смартфона Xiaomi Black Shark 2

Xiaomi приступила к разработке нового поколения игрового смартфона Black Shark с кодовым названием Skywalker. Позже в сети появилась первая фотография устройства, а теперь, накануне презентации, появились и официальные фото смартфона. Об этом сообщает Информатор Tech.

На изображении, которое опубликовали за день до презентации, показана только лицевая сторона смартфона Black Shark 2. Как и ожидалось, в экране смартфона не будет вырезов и отверстий, однако смартфон все же нельзя назвать безрамочным. Сверху и снизу дисплея расположены небольшие рамки с закругленными краями, как у Black Shark Helo, а динамик находится под верхней рамкой.

Xiaomi приступила к разработке нового поколения игрового смартфона Black Shark
Xiaomi приступила к разработке нового поколения игрового смартфона Black Shark

В метро Гонконга столкнулись два поезда

В метрополитене Гонконга столкнулись два поезда, в результате аварии пострадали два машиниста. Об этом сообщает RTHK.

Инцидент произошел во время тестирования новой сигнальной системы на "красной" ветке метро вблизи станции Central, которая находится в деловом центре города. Поезда были пустыми. В результате столкновения оба машиниста были доставлены в больницу. От удара один из вагонов сошел с рельс, после чего движение в тоннеле было заблокировано.

https://twitter.com/HongKongFP/status/1107440990950850560?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1107444856782151680&ref_url=https%3A%2F%2Fnv.ua%2Fworld%2Fcountries%2Fv-metro-gonkonga-stolknulis-dva-poezda-50011333.html

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.