Летающие свиньи, эра ремонта Шулявского моста и тьма под Майданом: неделя в фото

Летающие свиньи, эра ремонта Шулявского моста и тьма под Майданом: неделя в фото

Уходящая неделя  запомнилась жителям Киева самыми разными событиями. С 11 по 17 марта в городе случилось немало хорошего, однако возникали и непредвиденные ситуации. Большинство событий попали в объектив наших фотоаппаратов, и теперь, подводя итоги последних семи дней, мы спешим поделиться яркими снимками.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы стараемся освещать интересные для жителей города новости, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице такой, как она есть. Чем запомнилась последняя неделя сентября в столице — читайте в нашей рубрике.

На этой неделе жителям столицы рассказали, что хотят создать более комфортные условия для отдыха. Городские власти принялись за реконструкцию и благоустройство ландшафтного парка в Соломенском районе. 

Дыхание весны в каждой линии, каждой веточке
Дыхание весны - в каждой линии, каждой веточке

13 марта под зданием Кабинета Министров собрались представители железнодорожной отрасли. Пикетчики в знак солидарности надели желтые рабочие жилеты, а в руки взяли плакаты и таблички. Подробнее о том, что требовали люди, читайте по ссылке.

Перед началом митинга
Перед началом митинга

13 марта  в Киеве в переходе на Майдане Независимости отключили свет. Продавцам пришлось искать свечи и фонарики, а людям пробираться, подсвечивая дорогу телефоном. Правда, переход в такой иллюминации на некоторое время стал выглядеть более загадочно.

В необычном свете
В необычном свете

14 марта под стенами КГГА десятки велосипедистов легли «умирать». Причиной акции стала смерть в одной из больниц Киева велосипедиста Диаса Мужева. Его сбили на велодорожке на пересечении улиц Реуцкого и Бажана две недели назад. Подробнее о пикете - по ссылке. 

Велосипедисты легли прямо на крыльце КГГА
Велосипедисты легли прямо на крыльце КГГА

Позже к КГГА подошли десятки владельцев МАФов. Они провели митинг под стенами мэрии, чтобы привлечь внимание к проекту КГГА о выставлении малых архитектурных форм на аукционы.

Разговор с улыбкой - серьезному вопросу не помеха
Дружелюбный разговор и улыбки - серьезному вопросу не помеха

16 марта  Киев вступит в новую эру — эру ремонта Шулявского путепровода. Конечно, до демонтажа моста еще далеко, однако проезд транспорта по нему прекратили уже на выходных.

 За сутки до закрытия
За сутки до закрытия

16 марта в Киеве члены Нацкорпуса протестовали против коррупции в оборонном бюджете. Под лозунгом «Свинарчуків Порошенко – за грати» они «расстреляли» полицейских игрушечными свиньями. Подробнее - по ссылке.

Свинки "полетели"
Свинки "полетели"

17 марта в центре Киева собрались несколько тысяч человек. Основная масса расположилась на Михайловской площади, где перед собором установили большую сцену для выступления Петра Порошенко. Президент вышел к собравшимся и затронул несколько важных политических вопросов. Больше - читайте по ссылке.

На страже порядка
На страже порядка

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Чтобы не пропускать самые оперативные новости любимого города, добавляйтесь к нашему Telegram-чату. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также предлагаем посмотреть, чем запомнилась жителям Киева прошлая неделя.

Владлена Скаченко

Фото: Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.