Куда пойти в Киеве на День святого Патрика

Куда пойти в Киеве на День святого Патрика

День святого Патрика - национальный ирландский праздник, который имеет свои религиозные особенности и традиции. В честь Патрика устраивается парад с песнями и плясками, а пиво льется рекой. Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. 

Отмечают его 17 марта. День святого Патрика влюбил в себя огромное количество молодежи. Чтобы провести время незабываемо, стоит только собрать компанию друзей, одеться в зеленый наряд и уподобиться горячему ирландцу на целый вечер. Процесс празднования не похож ни на один другой. Основная задача – пить пиво, танцевать зажигательные танцы и веселиться. Информатор подобрал для вас список самых увлекательных мероприятий на этот день.

ПАРАД КО ДНЮ СВЯТОГО ПАТРИКА-2019

Ко Дню Святого Патрика «Ирландия и Украина. День Святого Патрика» и «Event agency NeverLand» организовывают парад в центре столицы. Приглашают всех желающих, маршрут еще решается. По желанию можно взять с собой ирландские флаги, разукрасить лицо (например, на щеке можно рисовать флаг или листик клевера), надеть что-то зеленое или килт. Также можете сыграть на музыкальных инструментах во время сбора и самого парада. Брать с собой друзей, хорошее настроение и хорошие напитки — всегда приветствуется. После парада вы отправитесь в ресторан «Чемодан» (улица Семена Петлюры, 20б), где с 17:30 гостей будут развлекать танцами, играми и забавами в ирландском стиле. Также ресторан готовит специальное праздничное меню напитков и блюд.

В Киеве пройдет парад ко Дню Святого Патрика
В Киеве пройдет парад ко Дню Святого Патрика

Где: сбор возле памятника Тарасу Шевченко, организаторы будут ожидать всех желающих поучаствовать полчаса

Когда: 17 марта в 15:00

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА КО ДНЮ СВЯТОГО ПАТРИКА

Студия стародавнего танца "Міжсвіття в НаУКМА" организовала на ирландский праздник зажигательную танцевальную вечеринку. Вы сможете потанцевать до упаду с друзьями и насладиться праздником весны. Доставайте зеленые вещи, будите внутреннего лепрекона и присоединяйтесь к общему торжеству. Вас ожидает большое количество сюрпризов. Особо смелые могут придти в британском мундире.

День Святого Патрика обещает быть жарким
День Святого Патрика обещает быть жарким

Где: улица Ильинская, 9

Когда: 17 марта с 16:30 до 21:30

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Благотворительный пивной забег St. Patrick’s Day

 Участников ждет забег на 10 километров. Во время него посещение шести крафтовых пабов, с обязательным пивным чекином, который подразумевает бокал пива (0,2 литра) в виде угощения от спонсора мероприятия – Гуцульской Крафтовой Броварни Ципа. Благотворительный взнос будет передан в фонд помощи бездомным животным – Happy Paw. После всех чекинов участников ожидает возвращение в финальную точку и награждение победителей.

В Киеве пройдет благотворительный пивной забег
В Киеве пройдет благотворительный пивной забег

Где: ресторан "Мохнатый хмель", улица Большая Васильковская, 126

Когда: 17 марта в 15:00

Цена: от 299 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Ирландское Что? Где? Когда?

В Киеве состоится тематический турнир Что? Где? Когда? в честь дня Святого Патрика. Он будет соответствовать пятой игре восьмого сезона. Для регистрации в турнире необходимо приобрести билет. Если у вас нет возможности собрать команду – вы можете взять индивидуальный и сыграть в команде за любым столом. Вас ждет три тура по 12 вопросов.

Тематический турнир Что? Где? Когда? в честь дня Святого Патрика
Тематический турнир Что? Где? Когда? в честь дня Святого Патрика

Где: Sorbonne Restaurant, улица Большая Васильковская, 55

Когда: 17 марта в 17:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

Ссылка на событие

O’Hamsters в Docker Pub

O’Hamsters – celtic punk группа из Киева. Их музыка объединяет в себе классический панк с ощутимым влиянием folk-музыки на пересечении с металлом и хардкор-панком. Группа является постоянным участником украинских фестивалей (Zaxidfest, Faine Misto) и активно поддерживает кельтик-панк и фолк-движение в Украине. За более чем девять лет группа отыграла более 160 концертов в Украине, Польше, Венгрии, Словакии, Чехии, Белоруссии, также выпустила три ​​полноформатных альбома и два EP.

17 марта в Docker Pub выступит группа O’Hamsters
17 марта в Docker Pub выступит группа O’Hamsters

Где: ресторан "Docker Pub", улица Богатырская, 25

Когда: 17 марта в 20:00

Цена: 150 – 1750 гривен

Билеты

Ссылка на событие

А если вдруг вы не знали об этом празднике, не стоит расстраиваться. Ведь ранее Информатор рассказал о том, что это за торжество, как его отмечают и какую историю влечет за собой.

Юлия Белогурова 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.