В Киеве школьницы толпой избили 14-летнюю девочку: подробности от полиции

В Киеве школьницы толпой избили 14-летнюю девочку: подробности от полиции

В пятницу, 15 марта, в сети появилось видео, на котором несколько девочек-подростков избивают свою одноклассницу. По появившейся тогда же информации стало известно, что инцидент произошел в одной из школ Киева. Школьниц пытались оттащить от жертвы.

На данный момент правоохранителям уже известны имена всех участниц драки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киева.

По словам полицейских, о драке им стало известно только после появления видео в интернете - заявления об избиениях в полицию не поступало. Копам удалось быстро установить личности всех участников драки. Потерпевшей оказалась школьница 2004 года рождения. Полицейские также узнали и причину драки. Конфликт между школьницами был вызван неприязненными отношениями. Поэтому словесная перепалка между девочками на улице быстро переросла в драку.

На данный момент следователи Деснянского управления полиции открыли уголовное дело по части 2 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Наказание согласно этой статье - до пяти лет ограничения свободы или до четырех лет лишения свободы. Сейчас правоохранители общаются с администрацией школы №294, ее родителями и самими участниками события. Также со школьницами сейчас работают психологи.

Отметим, что этот проступок может также рассматриваться как буллинг, закон о котором в самом начале этого года подписал президент Украины. Согласно нормам закона, по которому уже было назначено первое наказание, в этой ситуации родители обидчиц могут заплатить штраф в размере до 100 (1 700 гривен) необлагаемых налогом минимальных доходов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.