Презентация Tesla Model Y, смерть директора Формулы-1 и новый глава МИД Украины: ТОП новостей дня

Презентация Tesla Model Y, смерть директора Формулы-1 и новый глава МИД Украины: ТОП новостей дня

Четверг, как и любой другой день, не уступает в количестве важных и резонансных новостей, ведь наша жизнь не стоит на месте. Однако событий так много, что сложно, порой, сориентироваться в этом новостном потоке. А за резонансными изменениями важно следить, чтобы оставаться в курсе происходящего.

Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших  7 марта. Сэкономьте себе время и будьте в курсе самого главного.

Назвали время презентации Tesla Model Y

Презентация нового электрокроссовера от Tesla пройдет 15 марта в 4:00 по киевскому времени. Автомобиль будет на 10% больше, чем Model 3, а также дороже на 10 000 долларов. Из-за разницы во времени презентация новой Tesla Model Y в Украине начнется в 4:00 в ночь с 14 на 15 марта. Компания представит новинку в прямом эфире, а также проведет пробный заезд. Об этом сообщает Авто Информатор. На сайте Tesla есть возможность заказать оповещение о начале трансляции презентации. Для этого необходимо указать свой номер телефона, а также действующий e-mail. Помимо официального сайта, трансляцию можно будет посмотреть на Youtube.

ПРОКУРАТУРА США ЗАВЕЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ИЗ-ЗА ОБМЕНА ДАННЫМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В FACEBOOK

Федеральная прокуратура США проводит уголовное расследование сделок, которые позволили более чем 150 компаниям получить персональные данные пользователей Facebook. Об этом сообщает Информатор Tech.  По инсайдерской информации, Facebook заключал соглашения по обмену данными с более чем 150 компаниями, среди которых компании Apple, Amazon, Microsoft и Sony. Эти и другие компании могли получить доступ к контактной информации пользователей Facebook, сведениям о друзьях и другую контактную информацию, причем не всегда по согласию пользователей. Коллегия присяжных в Нью-Йорке запросила записи от как минимум двух известных производителей смартфонов, названия которых не сообщаются. Обе компании благодаря сделкам с Facebook получили доступ к данным сотен миллионов пользователей.

Прокуратура США проводит расследование по факту незаконного обмена данными пользователей в Facebook
Прокуратура США проводит расследование по факту незаконного обмена данными пользователей в Facebook

Умер директор Формулы-1 Чарли Уайтинг

Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг скончался в Мельбурне в среду вечером. Ему было 66 лет. Представители FIA выразили соболезнования родным и близким покойного. Уайтинг начал карьеру в Формуле-1 в далеком 1977 году. Первой его командой стал Hesketh, а затем он начал сотрудничать с Brabham. 13 марта 2019 Чарли скончался из-за легочной эмболии. Об этом сообщает Авто Информатор.

В FIA Чарли пришел в 1988 году, а уже в 1997 стал директором гонок, сыграв огромную роль в соблюдении и повышении норм безопасности. В этот уик-энд Уайтинг тоже был на своем посту в Мельбурне. Президент FIA Жан Тодт высказался по поводу смерти Уайтинга: «С огромной грустью я узнал о внезапной смерти Чарли. Я знаю Уайтинга много лет, он был отличным директором гонок, ключевой и неповторимой фигурой в Формуле-1, воплощая этику и дух этого фантастического спорта. Формула-1 потеряла верного друга и харизматичного посла. Все мои мысли, мысли сотрудников FIA и всего сообщества автоспорта сейчас с его семьей и друзьями, со всеми любителями Формулы-1».

Чарли Уайтингу было 66 лет
Чарли Уайтингу было 66 лет

В Нью-Йорке застрелили босса клана Гамбино

В Нью-Йорке убит глава криминального клана Гамбино Франческо Кали. Об этом сообщает издание Fox News. Его застрелили у входа в собственный дом на Стейтен-Айленде. Предполагаемый киллер покинул место преступления на синем фургоне, который сейчас ищет полиция. 53-летний Кали был главой семьи Гамбино с 2015 года. Отметим, что лидеров преступных кланов в Нью-Йорке не убивали с 1985 года. Тогда босс семьи Гамбино Пол Кастеллано был застрелен по приказу собственного подчиненного Джона Готти.

В Нью-Йорке убит глава криминального клана Гамбино Франческо Кали
В Нью-Йорке убит глава криминального клана Гамбино Франческо Кали

Экс-главу Службы внешней разведки перевели в МИД Украины

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Егора Божок назначен заместителем министра иностранных дел Украины. Об этом сообщили на сайте Единого веб-портала органов исполнительной власти Украины. Министр иностранных дел Павел Климкин приветствовал возвращение Божка на дипломатическую службу. "Поздравляю нового «старого» дипломата, новоназначенного заместителя министра иностранных дел Егора Божка. Форма еще военная, но содержание дипломатическое", - написал он в Twitter.

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Егора Божок назначен заместителем министра иностранных дел Украины
Экс-глава Службы внешней разведки Украины Егора Божок назначен заместителем министра иностранных дел Украины

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владлена Скаченко

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.