Где в Киеве можно купить единый электронный билет на транспорт: карта

Где в Киеве можно купить единый электронный билет на транспорт: карта

В Киеве больше месяца работает электронный билет для проезда в общественном транспорте. Изначально его продажу запустили в нескольких кассах столичного метрополитена. Сегодня он находится в продаже на 10 станциях подземки, но чтобы стать его обладателем, вовсе не обязательно спускаться в метро.

Продажу единого билета открыли в Т-киосках. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Киоски с Е-билетами есть в каждом районе столицы. Это временные сооружения и у них нет определенного адреса, так что придется ориентироваться по карте. Также единый билет можно можно приобрести на станциях метро «Крещатик», «Театральная», Майдан Независимости», «Акедемгородок »,«Лесная », Арсенальная», «Теремки», «Выдубичи», «Сырец» и «Почайна». Пополнить карту можно в Личном кабинете киевлянина, в кассах указанных десяти станций метрополитена и в терминалах iBox. В ближайшее время, помимо Т-киосков, транспортную карту можно будет приобрести и пополнить в терминалах самообслуживания, расположенных во всех вестибюлях КП «Киевский метрополитен» и станциях скоростного трамвая или отдельно пополнить через мобильное приложение Kyiv Smart City, терминалах 2click, на сайтах iPay и Portmone . Также планируют сделать расчет банковской карточкой.

Напомним, ранее мы тестировали, как в городе работает е-билет и как проходит оплата проезда. Также мы сообщали, как будет работать «Карточка киевлянина» после введения Е-билета в Киеве и узнали, почему в столице перенесли запуск электронного билета. Мы писали, когда нововведение появится и в столичных маршрутках.

Больше новостей по теме введения единого электронного билета в Киеве, читайте по тэгу электронный билет.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.