В Киеве в парке Партизанской славы нашли труп новорожденного ребенка: полиция разыскивает горе-мать

В Киеве в парке Партизанской славы нашли труп новорожденного ребенка: полиция разыскивает горе-мать

В Дарницком районе Киева произошел инцидент. Женщина, которая гуляла с собакой в парке Партизанской славы, нашла тело новорожденного ребенка в пакете и завернутого в тряпку. Труп девочки обнаружили в кустах рядом с жилым домом.

Правоохранители ищут горе-мать, которая предположительно совершила преступление. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

По предварительной информации от судебно-медицинского эксперта смерть ребенка наступила около четырех дней назад.  По факту обнаружения трупа новорожденного ребенка начато досудебное расследование по статье 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка).

Сотрудники полиции обращаются за помощью к гражданам: в раскрытии этого правонарушения поможет информация о женщинах, которые в этом месяце находились на 8-9 месяце беременности; беременных женщин, которые говорили о том, что ребенок не желанный; женщин на последних сроках беременности, которые несколько дней не выходят из дома на улицу. Если у вас есть такие сведения, предположения или подозрения в отношении лица женщины, которая может быть причастна к случившемуся, сообщите по спецлинии "102". Правоохранители гарантируют анонимность.

Ранее мы писали о том, что в Дарницком районе Киева женщина убила свою новорожденную дочь, положила тело в пакет и выбросила ребенка в лесополосе рядом с улицей Староборисполськой. Правоохранители ищут мать младенца, которая, предположительно, совершила преступление. А 3 марта на улице Фрометовской Голосеевского района нашли труп новорожденной девочки. Тело лежало возле гаражей, где идет стройка. Позже правоохранителям удалось задержать горе-мать.

В Киеве в парке Партизанской славы нашли труп новорожденного ребенка: полиция разыскивает горе-мать 1

В Киеве в парке Партизанской славы нашли труп новорожденного ребенка: полиция разыскивает горе-мать 2

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.