В Киеве в честь 8 марта пройдет "Большое женское ралли": часть Крещатика перекроют

В Киеве в честь 8 марта пройдет "Большое женское ралли": часть Крещатика перекроют

В Киеве 8 марта пройдет соревнование под названием "Большое женское ралли". В связи с этим часть улицы Крещатик планируют перекрыть. В состязании примут участие исключительно женские экипажи, а также состоится отдельный зачет для девушек на электромобилях.

Движение перекроют от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КГГА.

Соревнования состоятся для популяризации и развития физической культуры в Киеве, а также с целью привлечение молодежи к занятиям автомобильным спортом. С помощью состязаний власти стремятся усилить пропаганду здорового образа жизни. В связи с этим событием у административного здания Киевского городского совета на улице Крещатик, 36 с 3:00 до 09:00 продлится монтаж конструкций и оборудования, необходимого для проведения соревнований. 

Как сообщили организаторы мероприятия, автомобили участников делятся на классы (по объему двигателя):

  • №1 – до 1400 кубических сантиметров
  • №2 – до 1800 кубических сантиметров
  • N 3 – более 1800 кубических сантиметров

Демонтаж конструкций и оборудования будет осуществляться с 22:30 8 марта до 03:00 9 марта. Ответственность за подготовку и проведение мероприятия взяла на себя общественная организация «Киевский городской автомотоклуб».

А если вы не являетесь поклонником автомобильных гонок, то проведите 8 марта, прогуливаясь по городу вместе с близкими людьми. Ранее мы писали о том, какая погода будет в столице 8 марта. Синоптики в этот день прогнозируют теплую температуру воздуха с переменной облачностью, поэтому смело выходите на улицы города и наслаждайтесь весной.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.