В Киеве на дорогах установят новые столбики: узнай, где

В Киеве на дорогах установят новые столбики: узнай, где

В Киеве на площади Льва Толстого и возле Южного вокзала появятся дорожные столбики. Их установят, чтобы предотвратить стихийную парковку в неположенных местах. Это, по мнению чиновников, сделает дорожное движение в городе более безопасным и комфортным.

На площади Льва Толстого делинеаторами оградят направляющие островки, на которых сейчас паркуются некоторые водители, ограничивая видимость для других участников дорожного движения. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА. Также в мэрии отмечают, что столбики появятся в ближайшее время.

Столбики уже установили на площади Победы и на Бессарабской площади,  на улицах Покровской и Хорива. В КГГА утверждают, что  получили положительные отзывы от участников движения. Что касается Южного вокзала, то на улице Ползунова отделят левую полосу движения. Это, по задумке властей,  сделает невозможным нелегальную парковку и обеспечит беспрепятственное движение транспорта.

Напомним, ранее мы писали, что в центре Киева на Бессарабской площади появились разделительные делиниаторы. Ими ограничили въезд на направляющий островок. Делиниаторы установили на пересечении улицы Бассейной и Крутого спуска. Также делинеаторы установили вдоль улицы Немецкой, от Большой Васильковской до Предславинской.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.