В аэропорту "Борисполь" откроют терминал F: когда и кто оттуда будет летать

В аэропорту "Борисполь" откроют терминал F: когда и кто оттуда будет летать

31 марта в аэропорту "Борисполь" начнет работать терминал F. Более пяти лет работу вели только в терминале D. Однако в 2019 году ситуация изменилась, ведь авиакомпании увеличивают количество рейсов и наращивают флот. А пассажиропоток вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом. 

Терминал F закрыли в 2013 году, так как расходы на его содержание были слишком высокими. Об этом Информатор узнал из сообщения на странице Международного аэропорта "Борисполь" в Facebook.

В летнем сезоне прошлого года терминал D работал на пике своей пропускной возможности.  Чувствовалась нехватка стоек регистрации и выходов на посадку. Именно поэтому приняли решение возобновить работу терминала F. Отметим, что на восстановление и подготовку его к обслуживанию пассажиров потратили около 100 миллионов гривен.  Эта сумма подразумевает прямые расходы, частично работает старое оборудование либо то, что работало в терминале D.

В ближайшее время работу нового терминала планируют запустить на полную мощность. Некоторые лоукост-авиалинии перенесут большинство своих рейсов на новый пункт. Например, перевозчик SkyUp Airlines выбрал терминал F как точку базирования. Также полностью отсюда свои рейсы будут выполнять авиаперевозчики Ryanair, Laudamotion и Aigle Azur. 

Ранее мы писали о том, какие авиакомпании чаще других задерживают рейсы. Ознакомьтесь с рейтингом, чтобы правильно планировать свою поездку и быть уверенным в перевозчике.

Схема расположения терминала F в аэропорту "Борисполь"
Схема расположения терминала F в аэропорту "Борисполь"

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.