Отбор Евро-2020: Шевченко назвал состав сборной Украины

Отбор Евро-2020: Шевченко назвал состав сборной Украины

В конце марта мировой футбол уйдет на первую международную паузу в 2019 году - стартуют первые игры отбора к Евро-2020. Главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко объявил список из 26 игроков, которые будут защищать цвета нашей страны в этих матчах. Не обошлось в этом списке без неожиданностей.

Так, в этом списке не нашлось места новичку питерского "Зенита" Ярославу Ракицкому. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с заявкой сборной Украины на сайте ФФУ.

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Динамо»), Андрей Лунин («Леганес»).

Защитники: Сергей Кривцов,  Богдан Бутко, Николай Матвиенко (все — «Шахтер»), Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Миколенко (все — «Динамо»), Александр Караваев («Заря»), Эдуард Соболь («Яблонец»).

Полузащитники: Евгений Коноплянка («Шальке»), Тарас Степаненко, Марлос, Виктор Коваленко, Сергей Болбат (все — «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаранко, Владимир Шепелев (все — «Динамо»), Александр Зинченко («Манчестер Сити»), Руслан Малиновский («Генк»), Роман Безус («Гент»).

Нападающие: Роман Яремчук («Гент»), Артем Кравец («Кайсериспор»).

Все эти игроки имеют неплохие шансы сыграть против Португалии и Люксембурга. Кроме того, три игрока также попали в "резервный список" - это Игорь Пластун из "Генка", Иван Петряк из "Ференцвароша" и Роман Зозуля из "Альбасете". При этом Зозуля в последний раз выходил в футболке сборной Украины в ноябре 2016 года - тогда Украина провела спарринг с Сербией. Та игра завершилась со счетом 2:0.

Также стоит отметить, что Роман Безус в последний раз вызывался в сборную и того раньше - в сентябре 2016 года. В свою очередь, центральный защитник Ярослав Ракицкий, который зимой перешел в "Зенит", в заявку не попал. Первый сбор в 2019 году для национальной команды Украины начнется 16 марта.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие соперники достались сборной Украины в квалификации к Евро-2020. Соперниками сборной Украины по группе В станут действующие чемпионы Европы португальцы. А позже мы подготовили и материал о том, какие шансы есть у украинцев на выход в финальную часть чемпионата Европы. В конце концов, кроме португальцев, соперниками команды Андрея Шевченко будет крепкая сборная Сербии.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.