Стало известно, с кем Украина будет играть в отборе к Евро-2020

Стало известно, с кем Украина будет играть в отборе к Евро-2020

В воскресенье, 2 декабря, прошла жеребьевка отборочного этапа чемпионата Европы-2020. Мероприятие прошло в ирландском Дублине.

Все матчи отборочного цикла пройдут в марте-ноябре 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт UEFA.

Соперниками сборной Украины по группе В станут действующие чемпионы Европы португальцы, крепкие сербы с Коларовым, Тадичем и Матичем, а также сборные Литвы и Люксембурга. Первый матч команда Андрея Шевченко проведет 21-23 марта. В финальную стадию турнира, которая пройдет с июня по июль 2020 года, выйдут две лучшие команды из каждой группы.

Таким образом определится судьба 20 из 24 путевок. Оставшиеся 4 путевки определятся в стыковых матчах. Для каждой Лиги (A, B, C и D) Лиги наций УЕФА предусмотрено по одной путевке в финальную стадию. В рамках стыковых матчей в каждой Лиге в марте 2020 года будут сыграны по два полуфинальных матча и по одному финалу. Четыре путевки достанутся победителям финалов. Стоит отметить, что сборная Украины, которая заняла первое место в группе В1, получит возможность сыграть на Евро, даже если не сможет выйти в финальную стадию через отбор.

Чемпионат Европы по футболу в 2020 г. пройдет в 12 городах: Лондоне, Баку, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге, Амстердаме, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине и Глазго. Матч открытия пройдет 12 июня в Риме, финал 12 июля – в Лондоне. Это будет первый розыгрыш чемпионата Европы, который пройдет в новом формате.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как сборная Украины собиралась на последний сбор в этом году. Также Информатор побывал на открытой тренировке национальной дружины и послушал пресс-конференцию наставника команды Андрея Шевченко.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.