1 марта: куда пойти сегодня

1 марта: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Особенно, когда пришла долгожданная пятница и сидеть дома просто противопоказано.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 1 марта. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

3D-ШОУ VIVALDIANNO. ГОРОД ЗЕРКАЛ

«Vivaldianno. Город зеркал» - грандиозное концертное шоу, волшебная иллюзия и фантастическое действо с невероятными спецэффектами. Подтверждают эти слова до отказа заполненные залы и овации зрителей по всей Европе. Именно так в разных странах мира поражает воображение 3D-перформанс, в котором большая классика переплетается с современным искусством. В основе проекта - история жизни и творчества гения эпохи барокко, великого итальянского композитора Антонио Вивальди, история, полная надежд и разочарований.

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103

Когда: 19:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

ДИСКОТЕКА 80' THOMAS ANDERS, SANDRA, OTTAWAN, FANCY

Фестиваль «Дискотека 80» – это трехчасовой танцевально-музыкальный марафон, наполненный любимыми ритмами eurodance и хитами, или скажем «ХИТЯРАМИ», в исполнении настоящих мировых поп-звезд, легендарных кумиров нескольких поколений: THOMAS ANDERS, SANDRA, OTTAWAN, FANCY. Эти хедлайнеры вечера появятся на сцене столичного Дворца спорта и доведут вас до неистового экстаза своими хитами : Cheri Cheri Lady, Brother Loui, You're My Heart, You My Soul (Thomas Anders), Maria Magdalena, Everlasting Love, In The Heart of The Night (Sandra), D.I.S.C.O., Hands Up, Crazy Music (Ottawan), Flames of Love, Bolero (Fancy) и многими другими композициями, которые задавали темп абсолютно всем дискотекам в 80-х.

Где: Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Когда: 19:00

Цена: от 750 гривен

Ссылка на событие

БОЛЬШОЙ ДЖАЗ

Большой джаз от Svitlo Concert - это новый уровень джазовых концертов, это настоящее красочное представление при участии биг-бенда, струнного оркестра, вокалистов и джазового вокалиста из Лос-Анджелеса Chuck Wansley. Это вечер, на котором джаз зазвучит по-настоящему, во всей своей красоте, а зрители окажутся в эпохе джаза, когда на сцене джаз играли большие оркестры и биг-бенды вместе с Дюком Элингтоном, Луи Армстронгом, Бени Гудменом и другими легендами.

Где: Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

ОРКЕСТРОВОЕ ШОУ JAZZ POP ROCK

Художественный проект ARTSPACE Киевского Планетария и экспериментальный оркестр Сергея Лихоманенко Eclectic Sound Orchestra создали незабываемую программу из мировых хитов от начала XX в. до наших дней. Именно эти композиции создавали современную мировую музыкальную культуру. Пожалуй, единственный оркестровый концерт на котором трудно усидеть на местах, приплясывая в такт ритмам. Атмосферу поддержат невероятные проекции на огромном куполе.

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Ссылка на событие

ВРЕМЕНА ГОДА. ВИВАЛЬДИ И ПЬЯЦЦОЛЛА

Антонио Вивальди — гений инструментального концерта, чьи «Времена года» по праву считаются одним из вершинных достижений не только эпохи музыкального барокко, но и всей истории искусства. «Времена года» Антонио Вивальди – философское размышление о круговороте жизни и образец композиторского мастерства, иллюстрированный музыкальными зарисовками «календарь» и «обзорная экскурсия» по четырем регионам Италии.

Где: Дом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Ссылка на событие

THE HYPNOTUNEZ

Провокационное сочетание свинга, джаза и классического рок-н-ролла. Звучание их инструментов шокирует, песни удивляют тематикой, а техника игры ломает стереотипы. Эксклюзивная презентация песен с нового альбома. Вживую любимые головокружительные кавера мировых хитов "Sing Sing Sing" и "Breath" (Prodigy). Они уже покорили сцены многих стран Европы: Польши, Германии, Франции, Чехии, Венгрии, Беларуси, Молдове. В марте они едут в новый большой евро-тур, но начнут его киевским концертом 1-го марта.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 220 гривен

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ

На Певческом поле проходит первый в Восточной Европе фестиваль гигантских китайских фонарей. Посетить мероприятие можно будет с 14 февраля по 31 марта. На территории Печерского ландшафтного парка появятся около 30 тематических локаций. Также там можно увидеть масштабные световые инсталляции. Они символизируют древние народные сказки и легенды Китая. Сады панд и фламинго, карета Золушки, лес с оленями и большое количество других красочных композиций. Изюминкой фестиваля стал 40-метровый дракон. Это далеко не все развлечения, которые вы встретите на китайском празднике в столице. Вас порадуют шоу огня и света, аниматроника, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Кроме того, на выходных и в праздничные дни каждый желающий сможет лицезреть традиционную культурную программу страны восходящего солнца.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: до 31 марта

Цена: от 120 гривен

Купить билеты можно здесь

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.